Новый BMW 2 Series Grand Coupe: Первые шпионские снимки

Новый BMW 2 Series Grand Coupe: Первые шпионские снимки

29 вересня 2017
0

BMW готовит к серийному производству свое новое купе – BMW 2 Series Grand Coupe. Фотошпионам удалось заметить эту новинку во время дорожных тестов.

Впервые слухи о 2 Series Grand Coupe появились в 2015 году. В конечном итоге оказалось, что эта новинка будет переднеприводной.

BMW 2 Series Grand Coupe тестируют в сильно закамуфлированном виде. Нас это ничуть не удивляет. Нас удивляет другое. Почему немцы начали испытывать это купе так рано, ведь оно появится только в 2021 году?

В любом случае, этот прототип ещё очень далек от серийной версии. Почему-то  он напоминает внешне немного 4 Series Gran Coupe, которое заметно больше, чем 2-я серия. Впрочем, схожесть этих моделей видна только в боковом профиле.

2 Series Gran Coupe построят на платформе UKL. На этой же платформе, уже созданы 2 Series Gran Tourer и несколько моделей Mini.

В линейку двигателей войдут четырехцилиндровые и шестицилиндровые дизельные агрегаты. Причем вначале покупателям будут предлагать только версии с четырехцилиндровыми агрегатами. Среди них будет, например, 4-цилиндровый 2,0 л двигатель и 3,0 двигатель с турбонаддувом мощностью 335 л.с. Агрегаты станут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

BMW планирует начать продавать 2 Series Grand Coupe в 2021 году. Это будет глобальная модель. Сколько будет стоить новинка пока неизвестно.

Джерело: Autonews.ua
Фото: CarPix/CarScoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація