Новый Citroen C3 Picasso попал в объектив фотошпионам

29 серпня 2016
0

Всё большую популярность в Европе набирают малоразмерные кроссоверы, однако в Citroen убеждены, что микровэны не утратили былой славы, а как раз наоборот. Именно поэтому французская компания принялась за реализацию нового поколения своего малоразмерного вэна C3 Picasso. Стоит напомнить, что рестайлинг существующей модели произошёл ещё в 2012 году - автомобиль был представлен на Парижском автосалоне.

Что касается новинки, то даже несмотря на камуфляж, представление о её внешнем виде можно получить благодаря недавно показанному хэтчбеку Citroen C3. Конструкторы сделали C3 немного выше, видимо для того, чтобы привлечь внимание любителей субкомпактных кроссоверов.

Citroen C3 Picasso будет конкурировать с новым минивэном Opel Meriva. Оба автомобиля получат трёх- и четырёхцилиндровые двигатели, скорее всего турбированные.

Премьера французского микровэна состоится на Парижском автосалоне в конце сентября, где также будет представлена обычная версия C3 и концепт-кар CXperience. Продажи C3 Picasso начнутся в конце 2016 или в начале 2017 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація