Citroen Type H возвращается

Citroen Type H возвращается

07 жовтня 2020
0

Боди-кит доступен для пассажирских и грузовых моделей с любой длиной кузова.

В 2017 году небольшая итальянская студия оригинальным способом отметила 70-летие Citroen Type H: было выпущено 70 комплектов обвеса для современного Jumper, который делал его похожим на знаменитый послевоенный фургон. А теперь дуэт дизайнеров Фабрицио Казелани и Дэвида Обендорфера примерил такой же граненый «костюм» на младшие SpaceTourer и Jumpy

Проект под названием Citroen Type HG ателье Carrosserie Caselani представило на выставке Modena Motor Gallery. Как и в прошлый раз, переделать предлагают разные модификации пассажирских и грузовых моделей, причем каждый кузов доступен в трех вариантах длины: XS, M и XL. Ограничений по силовым агрегатам тоже нет: новые кузовные панели, круглые фары и фонари и все прочее можно с равным успехом установить и на топливную машину, и на полностью электрический e-Jumpy.

Салон, судя по всему, остается современным без каких-либо изменений: во всяком случае, изображений интерьера итальянцы не опубликовали. Не сообщается ничего и об ограничениях тиража, а вот цена уже объявлена – 14 800 евро вне зависимости от типа и длины кузова. В эту сумму включены сам боди-кит, его монтаж и покраска.

Оригинальный Citroen Type H с очень узнаваемым «ребристым» дизайном выпускали в 1947-1981-х годах. Всего за 34 года было построено почти полмиллиона таких машин в самых разных модификациях, включая кемперы, автолавки и всевозможный спецтранспорт.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація