Новый Daewoo Gentra за 100 тысяч появился в Украине

20 вересня 2013
62

В Украине стартовали продажи нового автомобиля из Узбекистана - Daewoo Gentra. По сути, это копия старого Chevrolet Lacetti, который Gentra фактически заменит.

Если говорить о дизайне, то ничего нового в компании Uz-Daewoo не придумали - узбекский Gentra получил "лицо" хэтчбека Lacetti и заднюю часть седана той же модели.

Под капот ставят 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который тоже выпускают в Узбекистане. Он развивает 107 л.с. и разгоняет машину с нуля до "сотни" почти за 12 секунд. Расход экономичным не назовешь - 7,0 литров по трассе и 8,5 по городу в паре 5-ступенчатой "механикой" (с "автоматом" по трассе чуть меньше, по городу больше).

Главное преимущества модели - цена. За немаленький седан с габаритами 4515 / 1725 / 1445 мм дилеры просят от 99 000 грн, причем в базовую комплектацию уже включены передние подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, кондиционер, электропакет, электростеклоподъемники и регулируемый по высоте руль.

Отметим, что в отличие от Chevrolet Lacetti, пластик в салоне Gentra мягкий.

Салон Gentra в топовой комплектации

За 114 тысяч можно купить Daewoo Gentra с ABS и обогревом сидений, ну а топовая версия с улучшенным салоном, отделкой «под дерево», управлением магнитолой на руле, подогревом стеклоочистителей, литыми дисками и люком обойдется в 130 000 грн.

Gentra с АКПП будет доступна с декабря и будет стоить примерно на $1000 дороже.

До конца года УзДеу планирует продать в нашей стране более 1500 автомобилей Daewoo Gentra и в ближайшее время занять долю рынка, которая была у УзДеу до 2008 года.

Тем временем, поставки Chevrolet Lacetti в Украину скоро прекратят.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
juverman  

дерево просто огонь

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Можно с Лачетти поставить или эти пленкой заклеить.

ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Дерево??? Пленочка за 20 грн. м.п.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
advocatcr  

интересно, будет ли убийцей эмгранда? ценник то аналогичный. при отношении нашего народа к китайцам, проще купить это, чем китайца и психологически спокойно и меньше объяснять приходится на улице, что за машина.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Убицей -наврядли ,скорее, хорошим конкурентом ,т.к. эмгранда уже успели грамотно продвинуть , а вот другие свежие китайские аналоги скорее всего загнутся !

ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

После того как сборку Эмгранда грамотно продвинули в Украину - не конкурент он!

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
-SIM-  

хорошая новость! пусть она будет на рынке, а по качеству посмотрим

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ковры в машине на фотке - от лады А так своего покупателя найдет. У лачетти по сути один был явный недостаток - расход великоват. Здесь все должно быть лучше. Боюсь, что многим придется потесниться. Наш покупатель чисто психологически скорее выберет ДЭУ чем Китай. Уздэу, кстати, подразделение GM и контроль качества должен быть вменяемый.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Посмотри на Нексию, качества там сейчас нету.(((((((

+3ВІДПОВІСТИ  
ING  

Я думаю однозначно она своего покупателя найдет, на мой взгляд лучше это чем китайца, единственное жрет много.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Ну вроде как бы не сильно страшная..но 130к с механикой и 140 за автомат. Вроде как в этой цене много конкурентов Будем смотреть

ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

для каждого уровня комплектации будет акпп, что радует. так база тоже будет тоже с акпп и будет стоить примерно 110 тыс. грн.

ВІДПОВІСТИ  
sergius  

морально устаревший авто...

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да-да, пластмасса в салоне не модной формы А так, просторный салон, дисковые тормоза и рычажка сзади, даже к движку не придерешься - свежак.

+1ВІДПОВІСТИ  
alex...  

Да устаревший- но деньги то какие,100000 гр- чего еще можно требовать за эти деньги. Главное что-бы не ломался ЧАСТО, и бензина меньше ел! Конечно можно сказать что это хлам если сравнить с Мерсом или БМВ- но это глупо. Так что время и тест покажет дорого за это авто 100000 гр или нет!

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
микки рурк  

Наконец то хоть озвучили цены,только на горячей линии их еще незнают! Давно жду цены на этот автомобиль!

ВІДПОВІСТИ  
vit22  

Эмгранд на 2 порядка лучше этого устаревшего рыдвана.У эмгранда намного современней дизайн,современней салон да и по качеству китайское производство лучше узбекских чурок.Джентра машина для пенсионеров,для которых гораздо важнее размер-цена,чем современность дизайна и совершенство технологий.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
sergius  

у эмгранда все равно тот же пластик вонючий.... это чувствуется правда только при хорошей жаре... качество авто выше, чем у предыдущих джили... знакомый прокатался на нем около полу года и купил б/у Корандо...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

а как ржавеет эмгранд уже легенды ходят. и это заводской дефект....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
jogen  

Ваш комментарий Кто то тут заикнулся про Эмгранд, так лачетти ему не конкурент а так расуждать о машине на которой не ездил может только профан или по заках. Я на эмграде уже полгода, в месяц пробег 1200 км, прекрасная машина, С климатом расход в круговую 7, 8 литра, Думаю конкурентов у Эмгранд у нас мало, тем более узбеки, Ваз и Заз

+1ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Эмгранд, конечно авто достойное, но эта джентра не в чем не хуже. Даже если вы мало понимаете в механике, то почитайте список опций. Он очень не плох. Там, например, даже обогреваемый лобовик предлагается. А если все же вернуться к технологической новизне, то стоит обратить внимание на 6-ти ступенчатый автомат и движек, который при равном с эмграндом объеме выдает куда более серьезные характеристики. Все остальное и на лачетти было на уровне.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
DonSMotor  

Новый двигатель, задняя многорычажная подвеска!!! покомфортней чем на бюджетных корейцах. Задняя спинка складывается? Поставить газ и норм тачка! за 99 тыс цена норм Может скоро и универсал сделают!!!

ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ну и почему бы эту машину не выпускать на ЗАЗе,или Богдане.99000гривен за неплохо укомплектованную базу,это неплохо.Да,модель старовата,но проверена,Чуть дешевле Приора стоит,так она и рядом не стояла.Так у нас то джека на Богдане пытаются клепать,то на ЗАЗ кроссовер от Чери,Тиго наверно.И так китайских поделок на дорогах полно,нахрена еще и свой доходной автопром ими загаживать.

+2ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Будут покупать, у приятеля Лачетти 2006 г.в (пробег около 250 тыс)., уже хочет менять на это Гэнтру, говорит что машина проверена.

ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Сравните цену базы с ценой Виды.тоже отнюдь древней модели.По-моему,комментарии излишни.А ведь это машины разных классов.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

старенькая проверенная добрая лачетти, правда соединили зад седана и передок хэтча, но это не страшно. Кстати, лачетти - это бывший японец, купленный шевроле у сузуки (раньше лачетти называлась сузуки форенза). Поэтому эта украинская лача, производное от шевролю и от сузуки, думаю, еще побегает по Украине

+2ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Сузуки Форенза - это тот же Лачетти, только продавался под этим именем в США.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

сузуки форенза - это не лачетти, а сузуки. Лачетти - это купленная шевроле форенза у сузуки

ВІДПОВІСТИ  
Labrador  

вставки под дерево только уродуют салон

+2-1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

в базе их нет, это только в максималке....

+1ВІДПОВІСТИ  
zolotoy25  

Не понимаю, разницы между этим авто и лачети ! Машины практически одинаковы! Изменена только передняя часть машины! 130 тысяч для нее много ! Она уже и правда устарела.Она даже новой приоре не конкурент будет!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
NID  

Вот Приора точно этой не ровня!

ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

так не покупай за 130, купи за 99!!!!

+6ВІДПОВІСТИ  
zolotoy25  

Хорошо!

ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Не понятно, с какого метала ее переделали узбеки и какой двигатель поставили. Экономили - это видно по цене, а на чем экономили? Ну по всей видимости не на том, что в глаза сразу бросается, значит где-то на технике экономили. Хотя где-то на 2-3 года, как новый автомобиль, должен нормально отработать. Но я бы советовал все таки покупать лачети, потому что сборка корейская, двигатели проверенные, и в целом автомобиль проверенный.

+2ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

Постаревшее, но нормальное авто. Много кто с жигулят классики с радостью пересел бы, а я со своего Сенса. Цена на уровне китайца, а качество?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Качество на уровне узбека

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Cheburekov  

узбеки - сила!

ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

качество проверяется временем.....

+2ВІДПОВІСТИ  
buldog52  

Цитата:... Не понятно, с какого метала ее переделали узбеки и какой двигатель поставили. ... Но я бы советовал все таки покупать лачети, потому что сборка корейская, двигатели проверенные, и в целом автомобиль проверенный. [/цитата] Насколько я помню, металл на корейцах тонковатый. В Интернете гулял видеоролик о том как поигрывал металл на крыше Авео.

+1ВІДПОВІСТИ  
Як Йола  

Да нормальная машина,за эти деньги с такой базовой комплектацией,и как тут уже писали проверена временем.А по поводу того что она 10 лет на рынке,а что изменилось на этом рынке,да ни хрена тем более у нас в стране,разве что поборы выросли.А машины так и крутят свои четыре колеса и жрут бензин с солярой.Они не стали летать как в звёздных воинах и стрелять бластерами и лазерами.А вот маркетинг тот просто уже перетрахал всем мозги - всё ради того что бы покупали.Любая машина через 3-5 лет становиться стрёмной,как ни крути.Всегда есть выбор,если не нравиться иди и бери машину за 300 тыс. грн.,которую так же можно обгадить.А если дорого,ну тогда переваривай, шпаклюй и крась в гараже свою старую шаху(копейку) или опеля,а потом находи аргументы для себя и окружающих о том какие сейчас дерьмовые новые автомобили.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

Только в салонах Уз-Деу об этом не знают

+1ВІДПОВІСТИ  
darius80  

А я вот честно говоря пересел бы со своей Nexia, о которой могу отозваться только положительно, в меру комфортная подвеска опель, мотор 16 клапанов нормуль, ну металл слабоват ну так и цена была в свое время 63000 грн в полном фуле в 2008г.. Ну а лачети всем был хорош кроме расхода и цены за базу 115грн еще 8штук и уже акцент база"был", посмотрим, что даст экотек 3, вроде так рассмотрел мотор. Хотел виду, но буду смотреть в эту сторону, Эмгранд тоже мне очень интересен, но не понятки с качеством краски,и дальнейшая реализация, фобия у многих "китаймобиль". Посмотрим может весной и пересядем.

-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Круто бы было поставить рядом разрекламированную Гранту, повесить на обе машины ценник и посмотреть сколько людей и какой машине отдали бы предпочтение и почему. И пусть ВАЗ объяснит после этого свои цены и почему надо покупать ВАЗ а не к примеру устаревшее но отличное (в сравнении) авто.

+2ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Категорически поддерживаю.

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Побачим по якості. Модель застаріла. Якість Узбекської зборки на Нексіях не просто жахлива, вона навіть гірша ніж у ВАЗів. Тому не знаю. Не знаю. Я б не ризикнув таку машину брать. За такі гроші вже є норм. конкуренти.

ВІДПОВІСТИ