Новый «Дефендер» станет самой технологичной моделью Land Rover

31 жовтня 2016
4

Внедорожник Land Rover Defender следующего поколения станет самой технически продвинутой моделью в истории британской марки. Об этом изданию Autocar заявил глава группы Jaguar Land Rover (JLR) Ральф Спет.

Новый «Дефендер» построят на полностью алюминиевой платформе, конструктивно схожей с шасси Range Rover и Range Sport, а также Land Rover Discovery четвертого поколения. Внедорожник будет предлагаться как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой размером 2922 и 3120 миллиметров соответственно.

От нового Discovery будет позаимствована модернизированная независимая подвеска со стальными пружинами. При этом у «Дефендера» будет значительно более короткие передний и задний свесы, что сделает его «самой приспособленной к бездорожью моделью в линейке британской марки».

Линейка двигателей включит двулитровые бензиновые и дизельные «четверки» семейства Ingenium, а также атмосферные и компрессорные агрегаты V6.

У следующего Defender будет как «гражданская» модификация, так и «хардкорная» версия для тяжелого бездорожья. Спет подчеркнул, что такая концепция обеспечит новой модели дополнительных поклонников.

Предполагаемый внешний вид Land Rover Defender нового поколения

Глава JLR заявил, что все основные инженерные работы уже завершены и компания начала дорожные испытания нового «Дефендера». Кроме того, Спет отметил, что внедорожник, дизайн которого уже утвержден, выглядит «просто потрясающе».

Land Rover Defender следующего поколения дебютирует в 2019 году — на один год позже, чем предполагалось ранее.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

"Маскулінний","брутальний" автомобіль....Яким і повинен бути справжній всюдихід!

+4-7ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Был брутальный, а стал какой-то гламурный обмылок... Я так и не понял - рама осталась или нет?

+4-6ВІДПОВІСТИ  
vovchuk_iv  

maxmalco, Новый «Дефендер» построят на полностью алюминиевой платформе, конструктивно схожей с шасси Range Rover и Range Sport, а также Land Rover Discovery четвертого поколения. (Треба читати)

-3ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

vovchuk_iv, позвольте, Дискавери 4 имеет раму как и все дискари, а вот РР спорт - нет. Поэтому и возник вопрос.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація