Dacia готовит SUV на базе Logan?

Dacia готовит SUV на базе Logan?

03 травня 2021
1

Фотошпионы заметили новый бюджетный универсал на базе Dacia Logan 2022 года. Вероятно, новинка будет обозначена как модель Stepway.

После того, как Volkswagen Group решила продвигать Skoda на элитном рынке, Dacia осталась последним оплотом недорогих автомобилей в Европе. Седан Logan последнего поколения и супермини Sandero подорожали из-за дополнительного оборудования и современной платформы, но в целом они по-прежнему предлагаются в сегменте эконом-класса.

Для тех, кто нуждается в дополнительной практичности с ограниченным бюджетом, Dacia работает над новым универсалом, который заменит не только Logan MCV, но и минивэн Lodgy.

Учитывая высоту крыши и огромные размеры задней двери, некоторые могут задаться вопросом, появится ли коммерческая версия, которая придет на смену Dokker. Однако шпионские снимки показали, что это будет отдельная модель.

Замеченный на замерзшем озере на севере Швеции прототип имел конфигурацию с правым рулем, в то время как тестовый автомобиль, пойманный шпионами еще в феврале имел левый руль. Предыдущий тестовый автомобиль также выглядел немного лучше благодаря легкосплавным дискам вместо черных стальных колес без колпаков. Барабанные тормоза в задней части указывают на дешевое происхождение автомобиля, поскольку автомобиль будет ездить на упрощенной версии платформы CMF-B Renault Clio.

Слегка открытая передняя решетка показывает, что на фото - модель под маркой Stepway, что также объясняет наличие рейлингов на крыше. Когда камуфляж уберут на колесных арках появится пластиковая облицовка и другие псевдопрочные подсказки, которые сделают универсал больше похожим на кроссовер Sandero Stepway.

Dacia подтвердила, что премьера новой модели состоится в 2022 году. А в середине десятилетия за ней последует первая модель компании C-сегмента - 7-местный внедорожник Bigster.

Читайте также о том, что новый внедорожник Dacia Bigster запускает ребрендинг бренда. Dacia скоро обновит свой логотип, поскольку компания движется к электрификации.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Mangust28  

Вийде дастер в якому добре пернули

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація