Новый дизайн SEAT продемонстрируют в Женеве

Новый дизайн SEAT продемонстрируют в Женеве

06 листопада 2018
0

Весной следующего когда на автосалоне в Женеве компания SEAT представит прототип хэтчбека Leon следующего поколения. Концепт-кар продемонстрирует новый язык дизайна бренда, который в будущем позволит дистанцироваться от родственных моделей Volkswagen Group.

В интервью Autocar глава дизайна SEAT Алехандро Месонеро-Романос рассказал, что марка собирается отказаться от острых граней и линий. Новый стиль станет более «скульптурным и напряженным». Это будут поверхности, «к которым нужно прикоснуться, чтобы их понять, нечто чувственное».

При этом, по словам Месонеро-Романоса, электрические модели Seat не будут отличаться от остальной линейки. Однако новая платформа MEB концерна Volkswagen окажет существенное влияние на формат электрокара. У автомобиля будет более длинная колесная база, короткие свесы и большие колеса.

Ранее стало известно о том, что концерн Volkswagen планирует сделать принадлежащий ему SEAT прямым конкурентом Alfa Romeo. Марка будет позиционироваться как «молодая, спортивная, желанная и эмоциональная», ведь среди европейской молодежи она более известна, чем Alfa Romeo.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація