VW готовит «удивительно дешёвый» электромобиль

VW готовит «удивительно дешёвый» электромобиль

31 січня 2021
0

Глава марки Volkswagen отметил, что несмотря на передовые технологии, электромобиль Project Trinity будет отличаться на удивление доступной стоимостью.

Таинственный электрокар VW, который фигурирует в официальной документации концерна под названием Project Trinity, станет флагманом модельной линейки ID. Он обещает удивить не только новой архитектурой, принципиально иным подходом к разработке и системой автономного вождения на основе нейросети, но и, как сообщает издание Automotive News Europe, весьма доступной ценой. Глава марки Volkswagen Ральф Брандштеттер в разговоре с журналистами отметил, что новый электромобиль будет «удивительно дешёвым», несмотря на передовые технологии.

Брандштеттер, в частности, обозначил стоимость «Троицы» в 35 000 евро. Глава VW добавил, что электрокар, созданный в рамках Project Trinity, будет «динамичным и обтекаемым», а его длина составит более четырёх метров. Его внешность пока держится в секрете. Электрический флагман марки обеспечит уровень автономности 2+ с перспективой обновления до 4-го уровня. Публичный дебют «Троицы» должен состояться до конца нынешнего года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація