Новый Ford Bronco получит V8 на 760 сил

Новый Ford Bronco получит V8 на 760 сил

29 жовтня 2020
2

Ателье Hennessey Performance Engineering (HPE) за последние два года построило для своих клиентов более 70 пикапов Ford F-150 Raptor с компрессорной «восьмеркой». Следующий этап - пересадка этого же мотора новому Bronco.

Тираж внедорожника Hennessey VelociRaptor V8 Bronco составит всего 24 экземпляра. Сборка машин начнется в следующем году. Главное в них - двигатель. Пятилитровый V8 с приводным нагнетателем будет выдавать 760 лошадиных сил и разгонять вездеход до 60 миль в час (90 км/ч) примерно за 4,5 секунды.

«Велоцираптор» сохранит 10-диапазонный фордовский автомат, но получит ряд других доработок. В их числе капот с функциональным воздухозаборником, усиленная подвеска, новые расширители колесных арок и легкосплавные колеса, а также выпускная система из нержавеющей стали. Внутренне убранство обещают полностью преобразить и украсить дорогой кожей.

Hennessey VelociRaptor V8 Bronco может быть построен как на базе трехдверного, так и пятидверного варианта нового Бронко. Цена каждого экземпляра - 225 000 долларов. В эту сумму входит исходный автомобиль с V6 и все возможные доработки. А ещё замеры на диностенде и дорожные испытания.

Новый Бронко, представленный летом этого года, унифицирован с пикапом Ranger. На выбор для внедорожника предложено два двигателя: базовая бензиновая «турбочетвёрка» 2.3 EcoBoost (274 силы и 420 Нм) и опциональный наддувный V6 2.7 EcoBoost (314 сил и 542 Нм). Младший агрегат сочетается с семиступенчатой «механикой» Getrag либо 10-диапазонным автоматом, старший - только с автоматом. «Восьмерки» от Мустанга на машину ставить не планируют.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Shurik_G  

Увидев заголовок в голове сразу родился коментарий "G-63 икнул и присел". А потом прочитал про Hennessey и 24 екземпляра. Вау эффект пропал.

-1ВІДПОВІСТИ  
Brov  

Зажигалка...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація