Новый гиперкар Rimac станет серийным в первый день лета

Новый гиперкар Rimac станет серийным в первый день лета

31 травня 2021
0

1 июня хорватская фирма Rimac Automobili рассекретит серийную версию своего нового электрического гиперкара. Анонсируя мероприятие на «Фейсбуке», глава компании Мате Римац написал, что ждет этого дня «как дети ждут Рождества».

Речь идет о купе, впервые показанном на Женевском автосалоне 2018 года в виде концепта по имени C_Two. Годом позже на ту же выставку привозили усовершенствованный вариант электромобиля, и все там же должна была дебютировать в 2020-м товарная модель – но шоу отменили из-за коронавируса. Все это время Римац сотоварищи не прекращали работу над машиной, периодически рассказывая о развитии проекта: мы видели краш-тесты, ездовые испытания прототипов и тому подобное. Параллельно «взрослел» сам бренд Rimac: значительные доли в нем теперь принадлежат Porsche и Hyundai-Kia.

Исходный вариант Rimac C_Two имел четыре электромотора совокупной отдачей в 1914 л.с. и 2300 Нм и батарею емкостью в 120 киловатт-часов. Были заявлены разгон до 100 км/ч за 1,97 секунды, максимальная скорость в 412 км/ч и запас хода в 550 километров (цикл WLTP) на одном заряде. За минувшие три года гиперкар подвергли многочисленным доработкам в области дизайна, эргономики и производительности, при этом ключевые характеристики должны остаться, как минимум, не хуже анонсированных ранее.

1 июня нам, среди прочего, раскроют имя модели, поскольку C_Two – это всего лишь внутризаводское обозначение, взятое по аналогии с названием предыдущего гиперкара, Rimac Concept_One. Запланированный тираж – не более 150 экземпляров. Предполагается, что к настоящему времени все или почти все они распроданы по ценам примерно от 1,7 миллиона евро, причем многие клиенты набрали опций еще на полмиллиона евро.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація