Новый хэтчбек Buick Velite 5 представлен официально

Новый хэтчбек Buick Velite 5 представлен официально

06 квітня 2017
0

После неоднократной утечки информации американский бренд Buick официально рассекретил новую модель Velite 5. Новинка, публичная презентация которой состоится через считанные в Шанхае, как и было известно до этого, оказалась перелицованной версией хорошо известной модели Chevrolet Volt последнего поколения.

Поскольку ранее в сети уже появлялись официальные фото новинки, её дизайн не стал каким-то откровением. В отличие от своего «донора», автомобиль под брендом Buick получил фирменную радиаторную решётку, пересмотренные бамперы, иную конфигурацию воздуховодов и модифицированные светодиодные ходовые огни. В салоне автомобиля можно увидеть всё то же самое, что и у модели Volt. Единственная поправка – поменялись материалы отделки. Снаряжённая масса хэтчбека составляет 1 610 килограммов, что немного тяжелее, чем Volt.

В движение новая машина приводится посредством 102-сильного бензинового двигателя и пары электрических моторов, мощность которых составляет 118 и 65 сил. Также в оснащение модели входит электромеханический вариатор и аккумуляторная батарея ёмкостью 18 кВт/ч. Согласно данным производителя, на полную зарядку батареи необходимо порядка 4,5 – 4,7 часа. Заявленный запас хода на электрической тяге составляет 116 километров. Хотя, по мнению экспертов, в реальности этот показатель может оказаться значительно ниже. Если же у автомобиля полностью заряжена батарея и заправлен топливный бак, он способен преодолеть порядка 768 километров.

Повторимся, серийным производством новинки будет заниматься совместное предприятия концернов SAIC и GM. Предполагается, что локализация производства автомобиля положительно скажется на его стоимости. На текущий момент цена новинки не озвучена.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація