Новый кей-кар Honda N-VAN вызвал ажиотаж у покупателей

Новый кей-кар Honda N-VAN вызвал ажиотаж у покупателей

22 серпня 2018
2

Японская компания наверно представить не могла насколько станет популярной июньская новинка в ряду кей-каров N-VAN. Реальный спрос оказался выше предполагаемого более чем в четыре раза.

О выпуске фургончика от Honda стало известно в начале июня, а уже 13 июля он поступил в продажу. Ожидалось, что в первом месяце удастся продать 3 000 экземпляров модели, но компания никак не ожидала, что к 20 августа цифра реализованных автомобилей перевалит за отметку 14 000! Таким образом, потребительский спрос оказался выше прогнозируемого более чем в четыре раза. Не плохо, правда?

N-VAN – это развозной фургон на четыре места и полностью остекленным кузовом. Подобная компоновка салона в Японии позволяет отнести автомобиль в категорию личных грузовиков, облагающихся меньшим налогом, чем пятиместные кей-кары. Построен он, кстати, на том же шасси, что и N-BOX, а вот кузов абсолютно оригинальный.

Фургон предлагается в трех модификациях - G, Fun и Cool. G самый простой вариант; Fun отличается стильным исполнением фар, иным бампером и яркими цветами кузова, что соответствует названию версии; Cool обладает хромированной радиаторной решеткой и оригинальным бампером. В отличие от предыдущих двух вариантов имеет более низкую крышу.

Во всех версиях раздвигаются задние боковые двери и поднимается дверь багажника. Благодаря складывающемуся заднему ряду сидений грузоподъемность авто увеличивается до 350 кг. Что интересно, по левому борту отсутствует центральная стойка, что позволяет получить большой проем шириной 1 580 мм при одновременном открытии передних и задних дверей.

В техническом плане модель соответствует N-BOX: бензиновый двигатель объемом 660 см?. Атмосферный его вариант выдает 58 л.с. (6МКПП или бесступенчатый вариатор), а турбированный - 64 л.с. (только вариатор). В наличии как передний так и полный привод.

Ранее североамериканское представительство Honda объявило о старте продаж новой версии Civic. Цены стартуют от 18 940 долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Alf8  

Очень классная машинка!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Вроде Гарри Потер на таком полумашине-полуавтобусе ездил.)))) Но все равно это авто найдет своих покупателей.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація