Новый KIA Sorento удостоен высшего рейтинга IIHS Top Safety Pick

27 лютого 2015
0

Кроссовер KIA Sorento удостоился высшего рейтинга бозопасности Top Safety Pick по методике Страхового Института Безопасности на Дорогах (Insurance Institute for Highway Safety) – некоммерческого института безопасности дорожного движения США. Ранее новый Sorento уже получил максимальный «пятизвёздный» рейтинг по методике Euro NCAP.

Третье поколение кроссовера Sorento удостоено высоких баллов в каждом из многочисленных и весьма требовательных испытаний IIHS. Такой результат автомобилю удалось показать за счет ставшего значительно более прочным кузова и великолепного уровня оснащения средствами активной и пассивной безопасности.

Салон автомобиля был особо отмечен за сохранение конструктивной целостности и обеспечение безопасности для водителя и пассажиров в случае аварии. При этом рассматривалась безопасность людей разного возраста и комплекции, а также возможность их нахождения на любом из мест в салоне.

Вице-президент по маркетингу KIA Motors Corporation Сун-Нам Ли (Soon-Nam Lee) прокомментировал успех новой модели: «Третье поколение KIA Sorento – это один из самых безопасных автомобилей в своём классе, и мы горды этим признанием со стороны IIHS, одной из наиболее уважаемых в мире организаций, занимающейся вопросами автомобильной безопасности. Мы прошли немалый путь в совершенствовании Sorento практически в каждом аспекте, и меры пассивной и активной безопасности были для нас высшим приоритетом».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація