Новый KIA Soul завоевал две престижные дизайнерские награды

16 квітня 2014
5

В 2014 году Новый КІА Soul удостоен всемирно известных дизайнерских премий: Red Dot Design Award и iF Product Design Award. Автомобиль не сходит с пьедестала благодаря своей исключительной внешности и инновационности.

Новый KIA Soul, продажи которого только стартовали в Украине, с самого начала года приковал к себе всеобщее внимание дизайнерской общественности. Так, на днях Soul второго поколениябыл признан победителем в номинации «Промышленный дизайн» в престижном конкурсе Red Dot Design Award. Таким образом, повторив достижение своего предшественника.

Отметим, что до этого новая модель удостоилась премии в известнейшом дизайнерском конкурсе iF Product Design Awards.

Новый городской кроссовер создали специалисты KIA под руководством Питера Шрайера (Peter Schreyer), президента и главного дизайнера KIA Motors Corporation. Питер Шрайер курировал и разработку дебютной модели, которая в 2009 году первой среди корейских автомобилей получила награду Red Dot Design Award.

Разрабатывая модель второго поколения, дизайнеры стремились, прежде всего, сохранить яркую индивидуальность KIA Soul и при этом внести в его облик свежие, современные черты.

В облике модели KIA Soul второго поколения во многом воплотились дизайнерские идеи, предложенные на концепт-каре KIA Track’ster, который был представлен в 2012 году на автосалоне в Чикаго. Как и концепт, серийная модель обладает характерными особенностями: нижняя воздухозаборная решетка трапециевидной формы; низкорасположенные противотуманные фары, разнесенные широко по углам переднего бампера; решетка радиатора в фирменном стиле KIA «Нос тигра» и многое другое.

По сравнению с предыдущим автомобилем, новая модель длиннее на 20 мм, шире на 15 мм и ниже на 10 мм. Новые размеры и расширенная колесная база позволили повысить практичность автомобиля, обеспечив больше пространства для пассажиров и багажа.

В салоне нового КІA Soul применены высококачественные материалы отделки. В зависимости от комплектации, модель оснащена вентиляцией сиденья водителя и переднего пассажира и подогревом, как для передних, так и для задних сидений, подогревом руля, системой навигации, системой Park Assistance, аудиосистемой Infiniti, бесключевым доступом и запуском двигателя нажатием кнопки, круиз –контролем, камерой заднего вида и другими премиальными опциями.

В Украине новый КІА Soul предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 л. и мощностью в 124 л.с. с механической или автоматической коробкой передач. Для поклонников дизелей авто комплектуется дизельным агрегатом объемом 1,6 л, мощностью 128 л.с. пока с механикой.

Цены на новый КІА Soul в официальной дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» стартуют от 260 205 грн.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
AlexKo  

А цены будут коррелировать с долларом???

+2ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Пересмотрите...

-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

первая награда - цена года в Украине

+3ВІДПОВІСТИ  
MP  

дизайн "уг"

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Artos  

400 тысяч в топе Вот так ширпотребная корейская коробочка ))))

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація