Новый кроссовер Ford Puma ST поймали на тестах без камуфляжа

Новый кроссовер Ford Puma ST поймали на тестах без камуфляжа

13 лютого 2020
0

Западные издания опубликовали фотографии с тестов «заряженного» исполнения компактного кроссовера Ford Puma ST. Официальная презентация американской новинки должна состояться в этом году.

В июле прошлого года Ford представил свой новый кроссовер под именем Puma, которое ранее было закреплено за стильным трехдверным хэтчбеком. У нового SUV обязательно появится более мощная версия Puma ST – представители компании об этом рассказали еще до презентации своей новинки. Примечательно, что «шпионские» фотографии прототипа высокопроизводительного кроссовера появились еще до того, как нам официально представили обычную версию авто. Сегодня у нас есть снимки тестового образца Puma ST на котором совсем не было камуфляжа, что дает нам наш первый взгляд на кузов и оптику новинки.

Отсутствие камуфляжа показывает многое из того, что мы ожидали увидеть. К примеру, мы видим черную «губу» переднего спойлера и можем заметить большой интеркулер, прячущийся за передним бампером.

Сзади есть двойные выхлопные трубы и больший спойлер на крыше. Внутри Puma ST выглядит очень похоже на обычную версию кроссовера, с информационно-развлекательным экраном, «застрявшим» на приборной панели, а органы управления HVAC надвинуты на приборную панель. Puma ST также имеет сиденья Recaro и большие тормоза.

Puma ST должен получить тот же двигатель, что и Ford Fiesta ST. Речь идет о 1,5-литровом трехцилиндровом моторе с турбонаддувом. В Fiesta ST он развивает 198 лошадиных сил (290 Нм). Мощность должна направляться на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач, как и в Fiesta ST. В то время как Fiesta ST может разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунды, более крупный и тяжелый Puma ST должен быть чуть медленнее.

Официальная презентация высокопроизводительного Ford Puma ST состоится этим летом. Новинка поступит в продажу в качестве кроссовера 2021 модельного года.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Ford Puma 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація