Новый кроссовер Mercedes-Benz GLB показали на видео

Новый кроссовер Mercedes-Benz GLB показали на видео

09 жовтня 2018
0

Дорожные испытания нового кроссовера Mercedes-Benz GLB засняли на видео. Ролик был выложен на YouTube-канале walkoARTvideos. По данным издания Motor1, публичная премьера автомобиля состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. В модельном ряду немецкой компании машина займет место между GLA и GLC. Основными конкурентами кроссовера станут Audi Q3 и BMW X1.

На видео новинка скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины будет напоминать концепт G-Code concept, который был представлен в 2014 г. на автосалоне в Лос-Анджелесе. Фонари у автомобиля напоминает оптику B-Class, дебют которого состоялся на мотор-шоу в Париже.

Ожидается, что в салоне кроссовера установят цифровую приборную панель и мультимедийный комплекс MBUX. Также водителю будет доступна полуавтономная система управления автомобилем, которую позаимствуют у S-Class.

Машина будет использовать переднеприводную платформу MFA - ту же, что положена в основу Mercedes A-Class и GLA. Автомобиль получит пневматическую подвеску и адаптивные амортизаторы. Кроссовер укомплектуют четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Позже автомобиль получит AMG-версию. Мощность агрегатов составит от 160 до 300 лошадиных сил. Также возможно появление гибридной модификации, в состав которой войдет бензиновый двигатель и электромотормотор.

Джерело: Autonews.ru
Фото: walkoARTvideos

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація