Новый кроссовер Mitsubishi e-Evolution получил искусственный интеллект

Новый кроссовер Mitsubishi e-Evolution получил искусственный интеллект

25 жовтня 2017
0

Mitsubishi однажды пообещала вывести в люди замену знаменитого Lancer Evolution, который, как мы знаем, отправили на покой. Сегодня на автосалоне в Токио состоялся дебют так называемого преемника модели под названием e-Evolution. И именно имя стало единственной общей чертой двух этих машин.

Mitsubishi e-Evolution — это кроссовер. Притом, оснащенный электрической установкой. В ее состав входит три двигателя, суммарная мощность которых до сих пор не называется. Сама машина скорее призвана показать наработки бренда в области технологий и дизайна — о серийном производстве авто в рамках выставки так и не заговорили. Впрочем, такой шанс существует, ведь компания намерена увеличить свою долю на рынке электрокаров. Финансовую помощь в этом обещает оказать новоиспеченный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi.

Вернемся к Mitsubishi e-Evolution: его называют умным автомобилем, ссылаясь на серьезную электронную начинку. И хотя у авто нет систем автопилота, без которых нынче никуда, оно обзавелось искусственным интеллектом. Так, многочисленные сенсоры постоянно оценивают дорожную обстановку и соотносят ее с намерениями водителя. Если манера езды покажется машине не безопасной, она составит индивидуальную программу обучения и будет «ненавязчиво давать подсказки» с помощью символов и голосовых команд.

Как и когда автопроизводитель начнет применять данную систему в быту, пока неизвестно. Скорее всего, в ближайшее время на серийных машинах марки будут использовать разве что элементы дизайна нового Mitsubishi e-Evolution.

Джерело: Auto.ria.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація