Новый кроссовер Opel Crossland X официально встал на конвейер

Новый кроссовер Opel Crossland X официально встал на конвейер

03 травня 2017
1

На автомобильном заводе Opel в Испании стартовал серийный выпуск нового компактного кроссовера Crossland X, мировая презентация которого состоялась в марте нынешнего года в Женеве. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера предприятия в Сарагосе, стал «паркетник» белого цвета с чёрной крышей и черными стойками.

На запуске в серию нового автомобиля присутствовал Карл-Томас Нойман. Руководитель немецкого бренда самолично проехал на первом внедорожнике, после чего выступил с приветственной речью. Босс марки отметил, что старт производства модели Crossland X на крупнейшем европейском заводе Opel – это великий день для компании. Новинка должна помочь бренду ещё больше закрепить свои позиции на европейском рынке в популярных сегментах SUV и CUV.

Как отмечалось ранее, на рынке Старого Света немецкая новинка, разработанная в сотрудничестве с альянсом PSA Group, будет предложена с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, мощностью от 81 до 120 сил. Механическая или автоматическая трансмиссии передают крутящий момент исключительно на колёса передней оси. Причём европейские дилеры немецкого бренда уже начали прём заявок на новинку. «Живые» продажи кросса запланированы на лето нынешнего года.

Добавим, испанский завод немецкого бренда также занимается производством моделей Corsa и Mokka X. Предприятие является крупнейшим заводом Opel на территории Европы. На запуске в серию нового «проходимца» руководители марки подтвердили информацию о том, что завод в Сарагосе будет выпускать следующее поколение модели Corsa, которое разработают на архитектуре альянса PSA Group.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

ВоваО  

Шо за кроси пішли, одні передньоприводні. Де так званий подключаємий повний. Да, не поїдеш на ньому в офроуд, але є ж зима, наші комунальні служби-які хороше справляються з своєю роботою-де іпотрібен повний. Краще б вже мінівени випускали з кліренсом не менше 18мм.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація