ЗАЗовский кроссовер отправится в Европу?

ЗАЗовский кроссовер отправится в Европу?

23 вересня 2020
11

Купе-кроссовер Renault Arkana выходит на европейский рынок. Примечательно, что у нас эта модель появилась раньше – купить Рено Аркана в Украине можно уже сейчас, а вот в ЕС ее начнут продавать с 2021 года.

Следует отметить, что новый Renault Arkana для Европы будет несколько иным, несмотря на всю внешнюю схожесть с украинской моделью. Для начала, его сборка будет налажена в Южной Корее тогда, как ЗАЗ получает машинокомплекты с московского завода Renault.

Но этим отличия не ограничиваются. Европейский купе-кроссовер Рено построен на платформе CMF-B, как Captur и Clio в то время, как украинская версия использует агрегаты Дастера (платформа В0).

Разница заметна в салоне, ведь версия для ЕС получила виртуальную приборку и большой 10,2-дюймовый тачскрин портретного формата.

Двигатели Рено Аркана также отличаются. Для Евросоюза предложат 1,3-литровые турбомоторы на 140 и 160 л. с., а также 140-сильную гибридную установку E-Tech. А вот полного привода не будет. Зато будет версия RS Line с обвесом и увеличенными передними воздухозаборниками.

Кстати, если интересен украинский Renault Arkana 2020, то рекомендуем глянуть тест-драйв от команды InfoCar.ua:

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Zub8  

Назва статті,і сама стаття повністю відрізняються)
Для Європи зроблять авто з нормальною якістю матеріалів і комфортом,а нам і таке зійде

+9-4ВІДПОВІСТИ  
kurtz  

Что заголовок мягко говоря.... натянут на глобус. В Европу поедет нормальная машина из Кореи. А в Украине будут продавать гуано из московии за неадекватную цену.

+12-4ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

kurtz, на это найдётся покупатель. Покупает же кто то Ладу Калику.

+7-5ВІДПОВІСТИ  
kurtz  

rdiesel, в смысле Ладу Гранту? На да, были такие экстремалы Но там решала цена. И Гранта смотрелась неплохо за тот прайс..
А кому нужна эта повозка за 18 тысч с деревянным салоном, мотором 1.6 и мутными перспективами Лучше тогда Спортейдж, Камик или Дастер купить.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Инкогнито  

Блин, такую машину я бы тоже купил, точнее рассматривал бы

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Глобализация

+3-2ВІДПОВІСТИ  
kurtz  

Блин , как из заголовка, ЗАЗ будет делать машины для экспорта в Европу.
А по факту, речь вообще о другой машине из Кореи.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Х*Язовский кроссовер, а не ЗАЗовский.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Есть понятие - транснациональные корпорации. Это корпорации - производственные мощности которых, размещены в различных странах.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація