Новый кроссовер Roewe RX3 рассекречен официально

Новый кроссовер Roewe RX3 рассекречен официально

15 вересня 2017
1

Компактный «паркетник» Roewe RX3, по данным наших китайских СМИ, появится в салонах официальных дилеров бренда до конца текущего года. Как можно видеть на официальных изображениях, автомобиль получил стильный и современный дизайн экстерьера, выполненный в стилистике «старшей» модели Roewe RX5.

Напомним, внедорожник Roewe RX5 стартовал на китайском рынке летом прошлого года. «Младшая» модель Roewe RX3, по предварительным данным, получила следующие габаритные размеры: 4 408/1 804/1 651 мм. Расстояние между осями – 2 625 мм. В качестве сравнения, у модели RX5 эти показатели составляют 4 545/1 855/1 719 мм. Размер колёсной базы – 2 700 миллиметров.

В салоне компактного кросса Roewe RX3 можно обнаружить тёмно-бордовую «кожаную» отделку и продвинутую информационно-развлекательную систему с большим сенсорным монитором.

Сообщается, что в списке доступного оснащения новой модели Roewe RX3 будут значиться такие «прелести», как система автоматической парковки, система доступа «без ключа», подогрев передних кресел, кнопочное зажигание, панорамный люк в крыше и многое другое.

Официальной информации о гамме силовых агрегатов нового компактного внедорожника Roewe RX3 пока нет. Ожидается, что в Китае автомобиль будет доступен с бензиновым турбодвигателем 1.3 мощностью 163 лошадиные силы, а также с атмосферным мотором 1.6, отдача которого составит 125 сил.

В качестве напоминания, скажем, «старшая» модель Roewe RX5 предлагается на рынке с 1,5- и 2,0-литровым турбодвигателем. Мощность 169 и 220 лошадиных сил. Помимо этого, для модели предусмотрена гибридная модификация.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Якщо не помиляюсь, то ця "Роеве" є прямим спадкоємцем викупленого китайцями бренду "Ровер". В такому разі авто має англійські корені і гарний родовід та технічні дані в парі з якістю. Інтересне вони з дому пишуть, не гріх би і до нас завозити...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація