Новый кроссовер Volkswagen T-Cross сбросил камуфляж

Новый кроссовер Volkswagen T-Cross сбросил камуфляж

02 серпня 2018
6

Похоже, что до дебюта нового компактного кроссовера Volkswagen осталось не так-то и много времени, о чём говорят новые фотографии предсерийного прототипа, сделанные зарубежными фотошпионами.

Судя по опубликованным фотографиям, серийная версия T-Cross частично унаследует дизайн концептуального кроссовера-кабриолета T-Cross Breeze, который был представлен два с половиной года назад на автосалоне в Женеве. Схожую с прототипом T-Cross дизайнерскую концепцию имеет более крупный, и что важнее — серийный кроссовер T-Roc, но у него шире фары, иные габаритные огни и нижняя часть бампера.

Прототип сохранил камуфляжную плёнку в свой задней части, что не позволяет с полной уверенностью говорить о том, будут ли объединены в один блок задние фонари, как это было продемонстрировано ранее на опубликованных эскизах. Также бросаются в глаза выхлопные патрубки, встроенные в задний бампер – на эскизе их тоже не было. Возможно, что эти элементы будут как-то видоизменены на серийной версии кроссовера. Это и будет главной интригой перед дебютом, поскольку в плане технической части сюрпризов ждать не приходиться.

Строиться новинка будет на уже проверенной временем платформе MQB, которая лежит в основе практически всех компактных и среднеразмерных автомобилей концерна Volkswagen Group. Известна и габариты T-Cross – 4 107 мм, что на 127 мм меньше, чем у старшего собрата T-Roc, высота составит 1 558 мм – на 15 мм меньше, чем у T-Roc.

Гамма силовых агрегатов пока не раскрывается, но, вероятно, что она будет аналогична Seat Arona и VW Polo. Если так и будет, то речь идёт о «турботройке» объёмом в один литр с отдачей в 95 и 115 сил, «турбочетвёрке» объёмом 1,5 литра с отдачей в 150 сил, а также турбодизеле объёмом 1,6 литра, мощность которого составит 95 или 115 сил. Поскольку Arona выпускается в переднеприводном исполнении, то можно прогнозировать, что T-Cross тоже будет иметь такую же компоновку. После дебюта будет представлена и гибридная версия, которую можно будет подзарядить от бытовой розетки.

Презентация новинки может состояться уже в ближайшие пару-тройку месяцев, старт продаж начнётся в начале следующего года. Выпускаться автомобиль будет на заводе в Испании по соседству с новым Golf.

Поскольку Volkswagen T-Roc продаётся в Германии по цене от 20 390 евро, то можно предположить, что T-Cross будет стоить на несколько тысяч долларов дешевле.

Джерело: Колеса
Фото: SB-Medien for Autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
flusspferdchen  

симпотний

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

якщо зняти шильдік, то можна подумати, що це Ford EcoSport

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Pavel Arenda  

Уменьшеный форд Куга нового поколения

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Pavel Arenda, На Форд ЭкоСпорт больше похож, Куга больше..

ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Та він же фотками заклеєний весь, не видно нічого.

ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Очень стильная машинка. При адекватном ценнике разойдется как горячие пирожки.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація