Новый Mercedes-Benz S-класса сможет ездить без топлива

Новый Mercedes-Benz S-класса сможет ездить без топлива

22 березня 2013
12

Mercedes-Benz во время медиа-презентации пользовательского интерфейса нового поколения S-класса косвенно подтвердил догадки журналистов о наличии гибридной системы у флагманского седана.

На презентации, прошедшей на предприятии германского автопроизводителя в городе Зиндельфинген, было продемонстрировано изображение электронного щитка приборов Mercedes-Benz S-класса. Собравшиеся журналисты сумели разглядеть на картинке не только спидометр и тахометр, но также надпись "E Drive" ("электрический привод") вместе с индикатором заряда батареи. Как пишет WCF, тем самым косвенно подтвердились слухи о том, что седан S-класса станет комплектоваться гибридной силовой установкой, чьи аккумуляторы можно зарядить от электросети.

Предполагается, что в состав гибридного агрегата войдут 3.0-литровый бензиновый двигатель V6, расположенный рядом с ним 60-сильный электромотор и литий-ионные батареи, которые будут установлены под полом багажного отсека.

Новый Mercedes-Benz S-класса, чья официальная премьера состоится 15 мая в Гамбурге, поступит в производство в августе, а в продажи - в сентябре.

Джерело: Колеса
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
soteach  

Самольот.

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

Согласен! Интересно, стильно, дорого, как всегда.... Мне нравятся люди которые ставят минусы, вы кто? У вас у всех Rolls-Royce???

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Настоящий флагман!

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Очень гармоничный автомобиль, как и все Мерседесы...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

какой он гармоничный. задницаа ужасна. вы на фонари посмотрите. ужас. спереди еще куда не шло. но зад. уродство не гармоничное.

ВІДПОВІСТИ  
Спартак  

Те кто безпонтово обсырают произведения искусства, которое оттачивается не малым временем опытом и современными технологиями!!! Всегда найдется выскочка который ездит на део, или еще каком-то бюджетном говне, вот им виднее где уродство

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Спартак  

Зад то что надо, лучше чем старая!!! Это дело вкуса любого из нас, продажи покажут, ужасна она или нет!!! Только я не припоминаю что Мерс делает промахи!!!

ВІДПОВІСТИ  
R  

Прикольный мерсюк, но мне всегда не нравилось в мерсах торпедо, хотя это моё личное мнение...

ВІДПОВІСТИ  
2angels  

Шедевр ИМХО! У нас разойдется как горячие пирожки

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

без минусов авто как внешне так и изнутри ... немцы башкой думают

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація