Новый Mercedes MLC будут выпускать в Алабаме

09 вересня 2014
1

Глава концерна Daimler во время посещения завода в Алабаме уверенно говорил о росте спроса на машины класса SUV во всем мире, и США, в частности. Более того, он прогнозирует, что американский завод Mercedes выпустит в следующем году, по крайней мере, 300000 автомобилей благодаря выходу новой модели, которая станет серийным воплощением концепта Mercedes Concept Coupe SUV.

На американском заводе выпускается Mercedes ML, объем производства которого в 2015 году вырастет на 65000 штук. За счет таких успехов ожидается существенное увеличение производства по сравнению с 2013 годом, когда из ворот завода вышли 185000 авто. Mercedes сообщил о 9,4-процентном росте производства своих моделей. В первую очередь, этого добились за счет существенной прибавки спроса в первые 8 месяцев года на модель Mercedes ML. Хотя не стоит забывать и о том, что на самый большой SUV в линейке компании спрос снизился на критичные 20%.

Это и не удивительно, учитывая, что модель уже на грани смены поколения. Существенным рывком в продажах должен обеспечить выход серийной версии спортивного SUV, который станет прямым конкурентом BMW X6. Пока неизвестно, как именно будет называться новая модель, но по слухам, это может быть имя Mercedes MLC. Хотя, в свете слухов о тотальной смене имен линейки SUV Mercedes, оно может оказаться и любым иным. Естественно, основной упор делается на американский автомобильный рынок. Особенно учитывая тот факт, что в нынешнем году продажи здесь хороши как никогда.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Vydybay_Uran  

Ем...GLE Coupe.Принаймі ML Coupe. І це всі знають!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація