Triumph представил новый мотоцикл Speed Triple 1200 RS

Triumph представил новый мотоцикл Speed Triple 1200 RS

28 січня 2021
0

Завод Хинкли официально представил новый мотоцикл Triumph Speed Triple 1200 RS 2021. В прошлом оригинальный Triumph Speed Triple легко конкурировал на рынке стритфайтеров, но с каждой новой итерацией становился всё больше обычным дорожником. По этой причине Triumph Speed Triple 1200 RS разрабатывали с акцентом на производительность.

В первую очередь Triumph Speed Triple 1200 RS является дорожным стритфайтером, а уже затем трековой машиной. Во-первых, байк комплектуется абсолютно новым 1160-кубовым трехцилиндровым двигателем мощностью 178 л.с. (132 кВт) и крутящим моментом 125 Нм при 9000 об/мин. Красная зона оборотов начинается с 11 150 об/мин. Что более важно, Triumph Speed Triple 1200 RS сбросил 9 кг в сравнении с предшественником и весит 198 кг со всеми жидкостями (из этих 9 кг - 7 кг приходится на мотор). Новый двигатель получился очень компактным. В конечном счете, соотношение мощности к весу выросло на 25% в сравнении с предшественником.

RS - топовая модификация, которая идет с суппортами Brembo Stylema, подвеской ?hlins. Мотоцикл также комплектуется отличной 5-дюймовой ЖК-приборкой с системой подключения гаджетов и уникальной совместимостью с GoPro. Вся ключевая электроника дирижируется шестиосевой систему IMU. В базовой комплектации есть круиз-контроль. Всего доступно пять режимов работы двигателя, есть квикшифтер. Среди прочего выделим светодиодную оптику по кругу, зажигание без ключа, карбоновые акценты.

В европейских дилерствах мотоцикл появится в феврале. Цена от 18 300 долларов.

Джерело: БайкПост

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація