Новый Nissan Qashqai будет «не таким, как все»

07 травня 2013
17

Стали известны некоторые подробности, касающиеся нового поколения кроссовера Nissan Qashqai. Как сообщил изданию Autocar исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, козырь автомобиля – это его внешний вид. По словам представителя марки, автомобиль будет «не таким, как все».

«Для движения в правильном направлении автомобиль, вроде нового Qashqai, должен быть эксцентричным, более необычным. Мы должны отойти от устоявшихся нормы и предложить что-то революционное, вроде Juke. Автомобиль «как все» был бы катастрофой», - отметил Палмер.

Напомним, ранее сообщалось, что Nissan Qashqai нового поколения будет выполнен в том же стиле, что и представленный на автосалоне в Женеве концепт Hi-Cross. Как ожидается, под капотом новинки окажется 1,2-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 113 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Его расход топлива не превышает 4,7 л/100 км, а объем выхлопа составляет 120 г/км. Кроме того, покупателям предложат 1,6-литровый дизельный мотор мощностью 128 л.с. С ним автомобиль расходует всего 3,9 л/100 км, а объем выхлопа СО2 составляет менее 150 г/км.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lotus 4000  

дизайн цікавий, а 1,2 ,хоч і турбо, відверто слабенький двигун

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

как всегда у Кашкая дизайн самый крутой из всех нисанов))

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

И самое паршивое качество... Да здравствуют задние аморты. Как бывший владелец, говорю - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ!

ВІДПОВІСТИ  
Тезка  

Кашак нормальная машина и это доказали продажи , за него проголосовали покупатели своими бабосами , а амортизаторы меняют на всех машинах

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

эскиз красивый нарисовали

ВІДПОВІСТИ  
arsen4821  

Давай, НИССАН, давай нам 3 л, на них пошлины снизили

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

а можно просто,дизель....и не надо 3л.!

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Вроде даже 2.2 л проходят....

ВІДПОВІСТИ  
Vydybay_Uran  

На мою думку цього двигуна буде хватати в місті,та ще й турбо.Він буде економічний.

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

ще Салюк молодший казав,- чим слабший двигун, тим більше його треба крутити щоб розігнати кросака, відповідно, сумнівна економія. Потужність має бути пропорційна вазі авто. !,2 турбо супер на В-клас, на С-клас ще піде, але ніяк на кросака. Якщо паркетник - хоча б 140 коней , хоча б...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

единственный японский автомобиль, востребованный в ЕС. дизайн - офигенный.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

японський там тільки бренд. розробляли його повністю в англії й роблять там же (в сандерленді). ну, звісно, японці процес контролюють

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

хорош! если бы можно помечтать,то комплектацию1,9,дизель,и цена этак тыс.28...но эт все мечты. В реале : 1,2 бензин тыс.35!!!

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

внешне - іх35

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Джук не такой как все, а этот тупо косит передком под престарелую максимку 2009

ВІДПОВІСТИ  
CEM  

Дизайн кашкая надо менять однозначно как снаружи так и внутренний, потому что на фоне конкурентов он уже застарел.

ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

так какой же тогда X-Trail будет,а то распиарили что новый X-Trail пойдёт от HI-Cross,теперь кашкая тулят???

ВІДПОВІСТИ