Новый Opel Insignia научили подстраиваться под привычки водителя

07 грудня 2016
8

Компания Opel официально представила хэтчбек Insignia нового поколения, который получил название Grand Sport. Модели заменили платформу, добавили новую систему полного привода и получил адаптивное шасси, которое подстраивается под индивидуальные особенности стиля вождения владельца машины.

Новая «Инсигния» построена на платформе E2XX, которая уже используется на Chevrolet Malibu. По сравнению с предшественником хэтчбек стал длиннее на пять миллиметров, колея стала шире на 11 миллиметров, крыша стала ниже на 29 миллиметров, а колесная база увеличилась на 92 миллиметра. Кузов автомобиля стал примерно на 60 килограммов легче, чем ранее, а масса в зависимости от модификации уменьшилась на величину до 175 килограммов.

Хэтчбек получил новую систему полного привода, в которой вместо обычного заднего дифференциала используется два многодисковых сцепления, используемые для управления вектором тяги. У адаптивного шасси FlexRide есть три режима работы: Standard, Sport и Tour, выбираемые водителем. Они меняют настройки амортизаторов, рулевого управления, коробки передач, системы стабилизации и отклик на нажатие педали газа. При этом электроника автомобиля может самообучаться, анализируя и определяя стиль вождения.

Opel Insignia в выпуске ЧтоПочем:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Ще один плюсик інженерам Опеля....Все-таки незаслужено чомусь обділений увагою зараз автовиробник що представлений в Україні...

+22-5ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Дуже класно авто вийшло, але ж з нашими жадібними дилерами (АІС та Укравто) Опель у нашій країні приречений на провал.

+9ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Посмотрел видео и так и не понял, раз уж он так распинался за дизайн фар и линий кузова почему он ничего не сказал про салон место водителя, это же главное..? Показали его как то, с боку и все. И багажник на мой взгляд, лучше бы сделали лифтбэком практичней была бы. А так ничего получилась

ВІДПОВІСТИ  
998  

КРАСИВЫЙ НЕТ СЛОВ. Но пока он попадёт в Украину в D классе уже будут машины по лучше .

+4-8ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

В штатах уже продается соплатформенник Buick LaCrosse. Живьем машина выглядит очень здорово, хотя мне дизайн Инсигнии нравится больше. Да, по сравнению с прошлым поколением, машина очень прибавила в размерах.

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Опель" таки недооцінений у нас. А свого часу стільки було завезено б/у "Кадетів" та "Омег"! І зараз "Опель" демонструє чудовий дизайн і достойну технічну складову!

+9ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Дизайн шикарен. Если бы не наш конченый импортер то опель бы был одной из самой продаваемой марки. В сове время именно лень и пофигизм импортера предотвратил покупку инсигнии, три раза ездил на тест драйв и все время у них был икакие то проблеммы что бы его не провести.

+5ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Lazy, +++100500 за конченого імпортера

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація