Новый Peugeot 308 - оглашены украинские цены

15 грудня 2014
36

Как InfoCar сообщал ранее, дебют нового Peugeot 308 в Украине запланирован на февраль 2015 года. А сейчас уже стали известны цены на новое поколение хетчбека 308. Итак, цены на новинку стартуют с отметки 21.550$

Как и планировалось, новый Peugeot 308 будет доступен в трех уровнях оснащения Access, Active и Allure с тремя вариантами двигателей на выбор:

Бензиновый 1.6 VTi (115 л.с.) с 5-ступенчатой МКПП. Стартовая цена триста восьмого с данным двигателем в базовой комплектации Access составит 21.550$. Этот тандем силового агрегата и коробки передач будет доступен для всех комплектаций. Соответственно, комплектация Active обойдется от 23.750$, а Allure от 26.350$

Дизельный 1.6 HDi (92 л.с.) с 5-ступенчатой МКПП. Авто с данным двигателем доступной в базовой комплектации Access и в средней Active. Первая начинается от 22.600$, а вторая - от 24.800$ Отметим, что ни "автомат", ни топовая комплектация Allure для дизеля пока не доступны.

Самый мощный в линейке бензиновый 1.6 THP (150 л.с.) с 6-ступенчатой АКПП. Механика для этого двигателя на предлагается, а уровень оснащения, с которым он доступен начинается со среднего Active по цене от 27.850$ Прайс на максимальную комплектацию стартует с отметки 30.450$

Новый Peugeot 308 имеет достаточно богатую базовую комплектацию, куда входит система курсовой устойчивости ESP, антипробуксовочная система ASR, 4 подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, светодиодные ходовые огни, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, металлическая защита картера, система мониторинга давления в шинах и другие. Традиционно для Peugeot новинка также получила богатый список дополнительного оборудования, но стоит отметить, что полный его перечень доступен только в версии Allure, а для более простых комплектаций некоторые опции недоступны. Среди самых интересных "допов" можно выделить интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, панорамную крышу, систему мониторинга слепых зон, камеру заднего вида и систему автопарковки, системы бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, электрический парковочный тормоз и несколько вариантов кожаной отделки салона.

Несмотря на то, что новый Peugeot 308 еще только на пути в Украину, на него уже можно оформить предварительный заказ в любом официальном дилерском центре.

Мы же напомним, что InfoCar.ua уже удалось протестировать новый 308 этой весной на европейских дорогах:

Peugeot 308 - догнать и перегнать

Цены указаны по коммерческому курсу 16 грн./дол. США

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Rommel  

Адекватно...22600 да базовый дизель

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

хммм...дизель в средней вроде и не сильно дорого, но с другой стороны за эти денежки можно и октаху 1,4тси взять,которая на тесте мне очень понравилась,да и побольше во всем.. ну и намного дороже чем i30 и сид дизельные в средней...насколько эта разница того стоит узнаем на тест-драйве... заочно пыж конечно очень нравится, будем поглядеть

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

тоже в мне огласили. Кому нужны цены в этих дорогущих долларах, где их взять? давайте цены в нашей любимой, красивой крепкой гривне.

+6-10ВІДПОВІСТИ  
Новый  

Умножишь на 17 и будет тебе счастье )

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

На 17? У какаие мы оптимисты, в реале уже меньше чем за 19 не найти.

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
olezzza  

за такие деньги.....лучше кашкай взять новый

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

У французів не дуже завжди було із співвідношенням - "ціна-якість"...

+4-10ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Я не знаю что там и как, цена качество и т.д. но "автомобиль года" в европе просто так не дают.

+11-2ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

вот бы тест 150 сильного увидеть)))

+2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Машина вовремя зашла на наш рынок! Коммерческий успех обеспечен ))

+14-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

очень оптимистическое заявление, если учесть среднюю зарплату по стране 200-250 долларов.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

Сержик... то парень сорказмировал))))

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Autoran  

Цены повышаются и цены очень быстро растут....тут вопрос заправиться остро стал а не покупки авто.....

+5-1ВІДПОВІСТИ  
British  

дороговато) меган дизельный дешевле или с4 диз

+7ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Я не готов за эту машину отдать такие деньги

+7-2ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Цена в долларах в целом адекватная, плюс-минус тысяча дололаров за соответствующие комплектации по сравнению с конкурентами - это нормально, учитывая то ,что данная модель позиционируется и как стильное авто с претензией на эталонность в классе.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Другое дело, что учитывая нынешние реалии, большинству автолюбителей в принципе можно забыть про новые авто.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Согласен, цена в долларах адекватная. ПРодажа на територии Украины будет в гривне, а это очень дорого.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

В 2011 при курсе 8 взял 308-й актив дизель 167тгрн (21т$). Думаю новый практически при такой же цене это нормально. Только не пойму причем европейский автомобиль и американская валюта !!!

+3-9ВІДПОВІСТИ  
серж .  

да это не проблема , напишут в евро, ты ей тоже не обрадуешься.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Французы предназначены торлько приверженцам марки. Не думаю, что ездивший на немцах/японцах пересядет на Франца...

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Ребята посмотрите на курс доллара. Вы что такие все туту мажоры за Француза отдавать почты пол ляма грн? К чему эти минусы? Складывается такое мнение что у всех очень много денег.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Посмотрел тест-драйв инфокара по 308 - достойный автомобильчик в конкуренты Гольфу!

+1ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

И кто их будет покупать за 400тыщ при том что з/п у подавляющего большинства в грн.? В прошлом году взял дизель с4 за 160, а сейчас прайс как по мне заоблачный. Массово будут грести китайцев и прочее овно, а до Европы нам как мужику одним местом до задницы, вроде близко, но не дотянуться. ИМХО

+1ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

красива машинка. собівартість, як на мене (маю 308 попередньої версії), нормальна. не забувайте, що французи не винуваті в нашому курсі валют, тому не треба ображати непогане авто через наші проблеми.

ВІДПОВІСТИ  
British  

да какое там, предыдущая версия 308 дизель начиналась от 18к уе, это потом еще накинули они от жадности, 22000 не было на старте за дизель раньше

ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

хз я брав дизель за 21. правда це була не сама базова версія - Style може вони в базу накидали більше опцій ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація