Новый Porsche Panamera может получить гибридный V8

03 жовтня 2016
0

На прошлой неделе, во время презентации нового Panamera 4 E-Hybrid в рамках Парижского автосалона, генеральный директор Porsche Оливер Блюм заявил, что компания подумывает о создании высокопроизводительной гибридной версии для последнего поколения фастбека Panamera. Модель, как ожидается, получит недавно разработанный битурбированный четырёхлитровый V8, которым комплектуется версия Turbo мощностью 542 л.с. и 770 Н/м крутящего момента.

Дополнительная мощность, генерируемая электродвигателем, позволит гибриду достичь невероятных показателей, принимая во внимание тот факт, что комплектуемый двигателем V6 Panamera 4 E-Hybrid уже и так довольно быстр. Его гибридный битурбированный 2,9-литровый мотор позволяет разогнаться до сотни за 4,6 секунды с максимальной скоростью 278 км/ч. Как ожидается, новинка получит полноприводную компоновку с восьмиступенчатым роботом PDK.

Новость о возможном гибридным двигателе V8 у Panamera не стала неожиданностью, учитывая, что подобный слух ходил с конца июня. Согласно инсайдерской информации, в новой версии фастбека будут присутствовать некоторые элементы гибридного мотора от суперкара 918 Spyder, что позволит достичь около 700 л.с. мощности и 1 085 Н/м крутящего момента! Такие показатели смогли бы пошатнуть репутацию флагманской модели Turbo S.

Оливер Блюм также сообщил, что компания не планирует гибридизировать модели линейки 911, а также 718 Boxster и 718 Cayman в ближайшем будущем, несмотря на то, что продажи гибридных машин во всем мире растут с каждым годом. На данный момент они составляют более 10% от продаж в модельных линиях, где доступна гибридная технология.

Несмотря на продолжающийся в компании Volkswagen "дизельгейт", Блюм упомянул, что дизельные двигатели по-прежнему будут иметь важное значение для Porsche в ближайшие годы, особенно на европейском рынке.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація