Новый Renault Megane RS покажут на Гран-при Монако

Новый Renault Megane RS покажут на Гран-при Монако

23 травня 2017
0

Французский бренд Renault и его подразделение Renault Sport, отвечающее за выпуск «горячих» моделей, официально анонсировал публичный показ нового «заряженного» хэтча Megane RS. Возможности производительной новинки можно будет воочию увидеть в ближайшую пятницу, в рамках очередного этапа «Больших призов» – Гран-при Монако.

Скорее всего, Нико Хюлькенберг, а именно пилот заводской команды Renault Sport Formula One Team, будет гоняться по улицам Княжества на закамуфлированном прототипе. Но это даст возможность впервые оценить реальные способности хот-хэтча нового поколения.

До сих пор техническое оснащение автомобиля официально не рассекречивается. По информации из разных источников, «заряженная» машина французского бренда получит модернизированный 4-цилиндровый мотор объёмом 1,8 литра.

Этот двигатель недавно дебютировал на купе Alpine A110. Предполагается, что на новом хэтчбеке мотор сможет генерировать порядка 300 сил. Однако есть и другие данные. Не исключено, что в моторном отсеке автомобиля расположится доработанный 2,0-литровый агрегат, мощность которого также составит около 300 сил.

В свою очередь, известно, что мировая презентация французского конкурента Honda Civic Type R, Hyundai i30 N и других хот-хэтчей состоится на автосалоне во Франкфурте-на-Майне, который начнёт свою работу нынешней осенью.

Джерело: Uincar.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація