Новый русский снегоход «Варяг 500»

15 липня 2013
0

Модельный ряд «Русской механики» пополнится ещё одним снегоходом. Новая машина получила истинно русское имя «Варяг 500».

Производитель позиционирует новую модель, как доступную по цене, практичную, приспособленную для работы в условиях полного бездорожья, но в то же время высоконадёжную. «Учитывая потребность покупателей и конкурентную борьбу за сегмент доступной утилитарной техники, мы решили ввести в линейку «Варягов» дополнительную модель и, тем самым, предложить покупателям выбор в зависимости от их целей и возможностей. «Варяг 500», который мы называем базовым, создан для тех, кому нужна техника, доступная с финансовой точки зрения и функциональная — с практической. Если владелец хочет использовать снегоход для работы и готов мириться с отсутствием некоторых не самых принципиальных опций, то «Варяг 500» — идеальный вариант», — пояснил заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Русская механика» Алексей Старков.

Стоимость снегохода составит менее 200 тысяч рублей ($6 130), для достижения такой цены пришлось пожертвовать электрозапуском, уровнем шума и другими элементами комфорта, что, однако, никак не повлияло на функционал машины. В качестве силовой установки был использован проверенный временем, надежный и простой двигатель РМЗ-500 мощностью 43 л. с., который хорошо знают и дилеры, и простые владельцы снегоходов из Рыбинска.

Есть у «Варяга 500» и преимущества — он легче своих собратьев и идеально сбалансирован за счет низкого центра тяжести. Высокий руль и комфортное сиденье делают снегоход маневренным и легко управляемым. А усиленный стальной бампер облегчает работу в лесу и защищает от неожиданных столкновений.

Его более мощный брат «Варяг 550» был и остается лидером продаж и бестселлером компании. При более богатой базовой комплектации машина является рабочей, а ее цена отличается от базовой версии на 35 000 рублей ($1 070) в большую сторону.

На сезон-2014 «Русская механика» заготовила ещё одну новинку: снегоход «Варяг 550 V». Его особенности — увеличенные хода передней и задней подвесок (применена конструкция задней подвески от моделей РМ более высокого класса), увеличенные грунтозацепы на гусеничном траке шириной 500 мм, регулируемый по высоте и наклону руль, развитая гребенка на подножках, препятствующая проскальзыванию ног райдера и пассажира. Цена «Варяга 550 V» составит 260 000 рублей ($7 965).

Новые снегоходы появятся в продаже уже в сентябре этого года, и сразу же после того, как выпадет первый снег, мы опубликуем результаты тест-драйва новых машин.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація