Новый SEAT Ibiza получил награду Red Dot Aword в категории Product Design 2017

Новый SEAT Ibiza получил награду Red Dot Aword в категории Product Design 2017

12 квітня 2017
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Новый Ibiza имеет лучший дизайн среди продуктов SEAT в сегменте A0, выпущенных за всю историю бренда. Отдать должное модели, учитывая ее более чем тридцатилетнюю историю и значимость как главного столба испанского бренда было очень сложно, но компания блестяще справилась с этим заданием. Автомобиль не просто сохранил присущие всему семейству SEAT черты - благодаря уникальным характеристикам он вышел на новый уровень, что свидетельствует о значительном прогрессе бренда в области дизайна. Бесспорным доказательством является премия Red Dot Award: Product Design 2017, которую только что получил новый SEAT Ibiza. Со времени основания в 1954 году премия Red Dot Award считается одной из самых престижных среди мировых дизайнеров и является свидетельством международного признания качества и инноваций. А Product Design является главной категорией. В состав жюри премии Red Dot Award в категории Product Design входят 40 экспертов со всего мира. Членами жюри могут быть только специалисты, которые не являются работниками промышленных производственных компаний. Они не могут голосовать за продукты, к разработке которых причастны. Это позволяет избежать конфликта интересов, гарантировать беспристрастность и нейтральность.

Дизайн 5-го поколения нового SEAT Ibiza разрабатывали в Барселоне. Модель пошла в серию в 1984 году и вскоре стала культовой в своей линейке. Автомобиль выпускается дольше всех в истории бренда. Это настоящий бестселлер, ведь за все время продано более 5,4 миллиона экземпляров. К уникальных черт нового SEAT Ibiza относятся динамические ходовые качества и исключительная управляемость, ощущение невероятной устойчивости и уверенности на дороге, значительно лучше качество материалов отделки интерьера, безопасные и простые в использовании технологии, повышенный уровень комфорта... А все эти преимущества еще более заметны благодаря совершенном дизайна. «Ibiza представляет собой кульминацию и одновременно признак зрелости новой концепции дизайна SEAT. Концепции, которую мы начали в 2012 году», - отмечает главный дизайнер SEAT Алехандро Месонеро-Романос (Alejandro Mesonero-Romanos). О принадлежности нового SEAT Ibiza к семейству SEAT сразу свидетельствуют полностью светодиодные треугольные фары, эффектная графика дневных ходовых огней, логотип гордо красуется на передней решетке, две характерные линии на капоте и небольшая выемка в хромированном обрамлении. Перекрестные линии дизайна усиливают впечатление от динамизма автомобиля и визуально подчеркивают его крепкую осанку.

Короткие свесы, расположены практически по углам автомобиля, колеса и длинная колесная база, характерные очертания окон - все это указывает на спортивную динамику и уверенное поведение автомобиля на дороге, одновременно подчеркивая общие размеры и ширину модели. И этот список особенностей далеко не полный. «Мы выбрали наиболее привлекательные пропорции, сделав акцент на объемах и поверхностях. Результатом стал впечатляющий трехмерный эффект, который не оставит равнодушным даже самого придирчивого и взыскательного наблюдателя», - говорит Алехандро Месонеро-Романос. С одной стороны, кузов нового SEAT Ibiza - образец безупречных пропорций, свидетельствующие о сильный характер и спортивный нрав; с другой, это сочетание свежего и молодежного вида со зрелостью и сбалансированностью.

«Скульптурные формы и характерные черты можно заметить в каждой детали дизайна экстерьера и интерьера», - объясняет Алехандро Месонеро-Романос. Благодаря тщательному сочетанию четких линий и плавных поверхностей кузов отличается рельефностью форм. Расположены вдоль кузова традиционные для SEAT двойные выштамповки создают эффект объема. Задние фонари заходят на боковины кузова и эффектно дополняют верхние выштамповки, которые подчеркивают уникальный дизайн и обеспечивают превосходную аэродинамику. Мощные и четкие линии крышки багажника и бампера подчеркивают широкую осанку, создавая впечатление монолитности. Задние фонари акцентируют внимание на приземкуватості силуэта автомобиля. Каждая комплектация имеет свои признаки. Например, о своеобразном характере версии FR свидетельствуют декоративные патрубки выпускной системы по обе стороны заднего бампера. А изысканность и совершенство комплектации XCellence подчеркивают хромированные элементы отделки.

Салон поражает идеальными пропорциями, усиленным ощущением простора и комфорта. Залогом элегантного стиля и улучшенного качества служат заботливо подобранные материалы. Точные, высокотехнологичные линии обеспечивают повышенный уровень визуальной напряжения и в то же время усиливают ощущение легкости, благодаря чему автомобиль сохранил свой молодежный и динамичный характер. В интерьере доминируют горизонтальные пропорции, а салон четко разделен на отдельные функциональные зоны. В частности, приподнятая центральная консоль положительно повлияла на уровень эргономики и безопасности. Все приборы и органы управления расположены вокруг водителя достаточно высоко, что позволяет не отводить глаз от дороги.

Расположен повыше рычаг коробки передач обеспечивает максимальное удобство и плавность переключения передач. Все детали имеют первоклассное качество, а дизайн вызывает стойкие ассоциации с моделями старшего сегмента. Кроме того, доступны многочисленные варианты индивидуализации, как выбор цвета светодиодной системы фонового освещения, а также самое современное высокотехнологичное оснащение, например 8-дюймовый сенсорный экран и технология Full Link. За чистоту салона отвечает фильтр Air Care, который защищает пассажиров от разнообразных аллергенов и любых загрязнителей.

ДП «АВТО-КИЕВ» ДП «АВТО-КИЕВ»

ДП «Авто-Київ» перший і єдиний концептуальний автоцентр SEAT В Україні.

перейти на сторінку компанії
Джерело: ДП «АВТО-КИЕВ»

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація