Новый скандал. Volkswagen поймали на приписках продаж 800 тыс. автомобилей

Новый скандал. Volkswagen поймали на приписках продаж 800 тыс. автомобилей

05 липня 2017
1

Не успел Volkswagen как-то справиться с "дизельгейтом", как в Европе разгорается новый скандал. Концерн Volkswagen несколько лет завышал цифры по продажам во Франции. Как сообщает издание Der Spiegel, в общей сложности компания приписала в отчеты почти 800 тысяч автомобилей.

По данным немецкого издания, объемы продаж завышали непосредственно во французском представительстве VW. Обман был раскрыт аудиторами, проверявшими отчетность фирмы.

Большое количество автомобилей было поставлено на учет спустя месяцы и годы после того, как продажи фиксировались в документации Volkswagen. Другими словами, в отчеты попадали машины, которые в действительности поставлялись намного позже.

Среди таких автомобилей были как модели VW, так и «Шкоды», Audi и Seat.

Между тем Reuters отмечает, что глава концерна Маттиас Мюллер получил в апреле 2017 года отчет с результатами внутреннего аудита компании. После этого глава французского представительства Жак Ривоаль был уволен. Официальной причиной было названо разногласие между подразделением во Франции и высшим руководством по стратегическим вопросам.

В январе 2017-го стало известно, что Volkswagen завоевал статус крупнейшего производителя в мире по результатам 2016 года. Согласно официальной статистике, компании удалось реализовать 10 312 400 автомобилей. Практически все бренды концерна показали рост сбыта. Но после информации о "приписках" эту цифру могут поставить под сомнение.

Да и вся система отчетности, которую регулярно публикует VW, теперь станут подвергать сомнениям.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

technoman  

Думали шо они хитрее одесского раввина

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація