Новый способ как залить омыватель стекла без открывания капота

10 серпня 2017
2

Кто бы мог подумать, что компания Ford запатентует казалось бы такую простую операцию как залитие жидкости в бачок омывателя. В патентном бюро США этим летом была зарегистрирована новая конструкция бачка омывайки. Суть ее заключается в том, что для долива жидкости не нужно открывать капот автомобиля.

Все что нужно — это нажать на эмблему марки, расположенную на решетке радиатора. Последняя, сдвигаясь, открывает доступ к заливной горловине. Более того, на эмблему возложена еще одна задача. Если ее нажать в нижней части, то она выполняет функцию рычажка открытия капота.

Таким образом, водитель сможет залить омыватель, прикладывая минимальные усилия и при этом особо не пачкая руки. Напомним, что Ford уже давно использует на своей коммерческой модели Transit Connect/Tourneo Connect принцип открытия капота через эмблему на решетке радиатора, для этого нужно сдвинуть «синий овал» и повернуть ключ в замке. Когда же омыватель можно будет доливать по-новому на серийных машинах, компания Ford не уточняет.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Dim_ON  

Як в пральну машину:-))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація