Новый Subaru WRX STI получит двигатель на 400 л.с.

Новый Subaru WRX STI получит двигатель на 400 л.с.

25 лютого 2020
1

Для своих самых быстрых моделей Subaru якобы разрабатывает новый мотор – и он может сделать WRX STI небывало мощной.

Предполагается, что новый двигатель для японских спорткаров построят на основе оппозитника, уже устанавливающегося, к примеру, на модели Ascent, Legacy и Outback. На них мотор объемом 2,4 л развивает 260 л.с. и 376 Нм крутящего момента, однако для спортивной парочки WRX и WRX STI его отдачу доведут минимум до 400 л.с. и 490 Нм.

Как утверждает Forbes со ссылкой на «источники, близкие к производителю», добиться этого удастся за счет тотальной ревизии внутренних компонентов двигателя и заметного повышения давления наддува. С какой именно трансмиссией будет работать мотор, пока не уточняется, но систему полного привода будущим новинкам, очевидно, в Subaru сохранят.

По слухам, ориентиром при работе над двигателем японским инженерам служил четырехцилиндровый турбомотор родом из Германии – тот силовой агрегат, который разработали в AMG для пятидверки с индексом A45. В самой мощной модификации он развивает 421 л.с., и не исключено, что мотор от Subaru будет как минимум сопоставим с ним по отдаче.

Поговаривают, что внешность для новой Subaru WRX STI создадут по образцу концепт-кара Viziv Performance, представленного еще в 2017 году. Новое поколение более доступной WRX фирма может показать уже в конце нынешнего года, а это означает, что флагманская модель дебютирует в первой половине следующего. Причем спорткары Subaru новой генерации, не исключено, окажутся плодом очередной коллаборации марки с коллегами из Toyota.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація