Новый суперкар Ford GT впервые появится на треке в Европе

22 вересня 2015
0

Новый гоночный суперкар Ford GT, представленный в Ле-Мане в июне, дебютирует на европейском гоночном треке в британском Сильверстоуне в апреле. В стартовом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2016 FIA World Endurance Championship (WEC) примут участие два автомобиля Ford GT, которые будут бороться за награду Tourist Trophy Королевского автомобильного клуба в классе GT-Endurance Pro Class.

Это мероприятие станет первым из девяти этапов Чемпионата мира по гонкам на выносливость, аннонсированных Международной автомобильной федерацией (FIA) на 2016 год. Позже летом состоится историческое возвращение Ford на трассу Le Sarthe во Франции, где 50 лет назад Ford GT40 одержал первую из своих четырех подряд побед в легендарной гонке.

«Мы уверены, что превосходная аэродинамика и лёгкость Ford GT в сочетании с мощью мотора EcoBoost позволят этому гоночному автомобилю вновь успешно соревноваться на глобальном уровне, – прокомментировал Радж Наир, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка и главный технический директор, Ford Motor Company. – Тот же дух состязания, который стоял за инновациями первого Ford GT, движет нашей компанией и сегодня. Мы принимаем вызов!»

Построенный на базе Ford GT, представленном в январе, гоночный Ford GT может похвастаться превосходной аэродинамикой и облегченной конструкцией на основе новейших углеволоконных композитных материалов, благодаря которым шасси автомобиля – легкое, но исключительно прочное. Автомобиль оснащается новым 3,5-литровым двигателей Ford EcoBoost® V6 с двойным турбонаддувом – самым мощным двигателем EcoBoost серийного производства за всю историю.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація