Новый Suzuki Ignis дебютирует в Париже

10 серпня 2016
3

Японская компания Suzuki подтвердила информацию о том, что новый компактный кроссовер Suzuki Ignis дебютирует в октябре на Парижском автосалоне. В дизайне автомобиля чувствуются нотки ретро стиля благодаря вентиляционным отверстиям в задних стойках. Именно такой элемент дизайна использовался в малолитражке SC100 в 70-х годах.

Конечно же, Suzuki Ignis построен на новой платформе. Новинка представляет собой серийную версию концепта iM-4, который был представлен в прошлом году на автосалоне в Токио, и внешне от него практически не отличается. Покупателям будет предложена переднеприводная или полноприводная версия на выбор, но сможет ли новинка по-настоящему конкурировать с полноприводным Fiat Panda ещё предстоит выяснить.

Компактный кроссовер получил гибридную силовую установку. Технические характеристики пока не оглашены. Гибридная версия новинки для Японии комплектуется 1,2-литровым бензиновым двигателем Dualjet от Swift в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT.

Длина автомобиля составляет 3700 мм, а ширина – 1660 мм. Размер колесной базы - 2435 мм. Продажи Suzuki Ignis начнутся в январе 2017 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

mihasumyua  

будет ли в украине?

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Маленький, надійний, недорогий... Що ще потрібно?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Sergiy Dickhtjar, маленький и надежный - верю. А насчет недорогого - откуда инфа? А то их последний "маленький и надежный" Splash как-то подкачал в этом плане...

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація