Новый Toyota Prius можно будет зарядить от сети за 140 минут

24 березня 2016
4

Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке новую версию Prius, которую можно подзарядить от бытовой сети. Полностью восполнить уровень заряда аккумуляторов можно за 140 минут.

В движение хэтчбек приводит силовая установка, состоящая из бензинового 1,8-литрового двигателя и электромотора мощностью 73 лошадиные силы. На электричестве Prius может проехать не более 48 км, развивая скорость до 130 км в час.

Отличить новинку от обычного гибрида Prius можно по другой головной оптике, фонарям и измененному переднему бамперу. Коэффициент аэродинамического сопротивления у Prius, который можно зарядить от сети, был снижен до 0,24. Старт продаж новой версии хэтчбека намечен на осень 2016 года.

Prius нового поколения дебютировал в сентябре прошлого года. Главным отличием автомобиля от предыдущего поколения стал более низкий центр тяжести и облегченный кузов. При этом новинка превосходит своего предшественника по габаритам. Вес стандартной версии Prius составляет 1280 килограммов. Дизайн машины напоминает модель Mirai. Новый Prius построен на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture).

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Shep  

мда, дизайн называется "взрыв на макаронной фабрике"

+6-2ВІДПОВІСТИ  
3074  

Применительно к гибридам дизайн работает не на красоту, а на максимальное снижение коэффициента лобового сопротивления - и они не всегда находятся в гармонии друг с другом. Предыдущие Приусы тоже не образец красоты

+6ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

для унификации могли бы и одинаковыми сделать лючки банзобака и зарядки.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Уявив собі - заїхав на заправку цей "Пріус", заправляється більше 2-х годин, а водій тим часом що має робити? Правильно - теж заправлятися, в кафешці на заправці! Тож напрошується висновок - це розробка власників отих кафе, що будуть розміщені на електрозаправках, щоб там довше обідали!

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація