Новый универсал Jaguar XF Sportbrake дебютировал на официальном фото

Новый универсал Jaguar XF Sportbrake дебютировал на официальном фото

25 квітня 2017
0

Британский бренд Jaguar опубликовал первое официальное изображение нового спортивного универсала XF Sportbrake. Официальная презентация практичной новинки должна состояться летом нынешнего года.

Очевидно, что универсал окажется значительно просторнее и комфортнее одноимённого седана. Судя по представленному интригующему изображению, для автомобиля предусмотрена стеклянная панорамная крыша, благодаря которой в салоне модели будет «ещё легче и воздушнее». Хотя оформление интерьера не видно, но можно утверждать, что в салоне новинки можно будет встретить всё то же самое, что и внутри седана.

Разговаривая с журналистами о новинке, представители марки отмечают, что практичный кузов не повлияет на производительность автомобиля. В целом, характеризуя модель, в компании уверяют, что она полностью соответствует последнему дизайнерскому направлению бренда Jaguar. Описывая автомобиль, руководители марки заявляют: «Это будет очень красивая машина».

Предположительно, объём багажного отделения нового универсала Jaguar XF Sportbrake составит порядка 600 литров. Если же сложить задние сиденья, этот показатель увеличится до примерно 1 700 литров. Скорее всего, в багажнике автомобиля будут специальные крепления для груза и электрический привод двери. Какие моторы получит новинка, пока официально не сообщается. Как отмечают наши британские коллеги, для универсала предусмотрено несколько модификаций, включая дизельные версии (160 и 180 сил) и бензиновые модификации (300 и 375 сил). Помимо этого, в дальнейшем у модели появится «заряженная» версия SVR, которая поспорит с автомобилями Mercedes-AMG и Audi RS.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація