Новый внедорожник Skoda получил имя Kodiaq

06 травня 2016
13

Новый внедорожник Skoda получит имя Kodiaq. Название отсылает к медведям породы кадьяк, обитающим на одноименном острове к югу от побережья Аляски. Произношение этого слова позаимствовано у местных аборигенов алутиик. Выпуск серийной версии внедорожника во втором полугодии 2016 года знаменует собой начало новой кампании Skoda по расширению в сегменте SUV.

На острове Кадьяк к югу от побережья Аляски среди суровых, но завораживающих пейзажей, бок-о-бок живут 14 тысяч человек и около 3,5 тысяч медведей кадья?к. Аборигены алутиик называют медведя Taq uka aq: буква q в конце слова традиционно используется в названиях животных. Используя букву q в имени модели своего внедорожника, Skoda отдает дань традициям языка народа алутиик. В то же время, такое написание отражает уникальность новой модели Skoda.

Впечатляющие размеры, сила и господство на безбрежных просторах – медведь кадьяк и Skoda Kodiaq имеют много общего. Новый SUV длиной 4,7 м предлагает достаточно пространства для комфортного размещения водителя и шести пассажиров. Мощный внедорожник идеально управляется как на трассе, так и вдали от проторенных путей. Скрытая сила хищника проявляется и в экстерьере Skoda Kodiaq – четкие и рельефные линии воплощают динамику, надежность и безопасность.

Еще одна параллель между медведем кадьяком и Skoda Kodiaq – их приверженность семейным традициям. При росте до 3 метров и весе около 400 кг, самцы кадьяков являются одними из самых больших и мощных представителей семейства медвежьих. В отличие от многих других медведей, они живут мирно и сплоченно: они формируют крепкие социальные связи, активно делятся друг с другом навыками и умениями и проводят время в играх. Некоторые медведи кадьяки даже подсказывают соплеменникам лучшие рыбные места для охоты на лосося.

Skoda Kodiaq – это новинка, знаменующая начало кампании марки по расширению в классе SUV, которая привлечет новые группы потребителей в быстрорастущем сегменте внедорожников. Skoda Kodiaq будет представлен публике во втором полугодии 2016 года, а старт продаж в Европе намечен на начало 2017 года.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

опять стриптиз будет...

+7ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Шкода пересмотрела фильм "Выживший" много раз и решила что медведь таки рулит???

+8ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Omega78, А авто на Дикаприо будет похож?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А якісь характеристики з поведінки таких ведмедів буде мати новий кросовер? ну, наприклад, ділитись інформацією, де рибу краще ловити. Дивись, рибалки б і розкупили таку машину...

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Игорь-Васильевич  

Зробіть будь ласка тест драйв шкода йеті!!! дуже цікава Ваша думка про це авто. Хто за палець вверх)

+2-4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Та ну вы шо? Какой Кодак? Какие шозанах алутиики?. Не ну они действительно думают что мы знаем или захотим узнать кто такие эти алутиики? И эту сказку про 3500 медведей теперь придется вчухивать менеджерам редким покупателям. Есть только одно хитовое название для кроссовера Шкоды - это Шкода Кабан!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

А во вторых ещё поглядим ишо там за техника получится. Пока шо рулят Кашкаи, Икстрэйлы, Мазды СХы и у них все норм. Опоздали с этими алутииками лет на 10.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

technoman, как раз не опоздали, а в нужный момент подоспели. Шкода не зря выждала такую паузу с кроссовером: посмотрела на новые модели конкурентов, собрала их ошибки, и выпустила кросс. И теперь на фоне дерзких новых ТСИ старые атмо и турбо конкурентов будут казаться вялыми

+2-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

JohnnyK, пересидела в засаде шкода - если посмотреть сколько за это время было продано кросов конкурентов и какие денежные поступления и прибыль кросы дали конкурентам. А с Тси до сих пор не получается нормального варианта для кросса мотор тси-автоматическая кпп-полный привод.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Учитывая нынешние проблемы WAG заявление о сроках выглядит оптимистично.

Интересно что за платформу будут использовать при длине в 4,7 м. И предложат ли они гибрид сразу со старта продаж.

А название и размер кроссовера как будто его собрались преимущественно для северо американского рынка производить.

+3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Собрала их ошибки и выпустила кросс??? )Как много новых кроссоверов уже колесит у нас.. поздновато они как-то,что ни говори..Ну а из-за "дерзкого" ТСИ многие как раз и откажутся от этого авто,в пользу "старых" атмо и турбы у конкурентов.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

ну и названьице )))

ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Название отсылает к медведям породы кадьяк??? Скорее к китайскому маркетингу попытавшемуся быть ближе к Каддилаку!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація