Новый Volkswagen Golf будет мощнее, легче и практичнее предшественника

06 січня 2016
12

Новое поколение Volkswagen Golf будет более мощным, более практичным и более экономичным, сообщает издание Autoexpress, ссылаясь на источники в компании.

Автомобиль, премьера которого, ориентировочно, состоится в 2018 году, получит индекс MK8 и будет построен на модульной платформе MQB, которую, согласно источнику в компании, Volkswagen собирается использовать минимум до 2025 года. Новый Golf должен стать на 35-70 кг легче предшественника и многие инновационные опции, например, управление мультимедийной системой жестами.

С точки зрения внешности, MK8 не будет революционным: скорее всего, он будет четко вписываться в концепцию современного дизайна марки. А вот интерьер новинки должен стать совсем другим: с большим количеством металлических вставок, высококачественной кожи и мягких пластиков.

В линейку двигателей для Golf войдет 1,5-литровый мотор TDI мощностью от 74 до 120 л.с. в зависимости от прошивки. Скорее всего, можно будет купить MK8 и с большими агрегатами вроде 3,0-литрового дизеля, который сейчас устанавливается на Touareg. Возможно и появление гибридной версии. Такой вариант будет оснащаться электромотором, 1,0-литровый бензиновым двигателем с тремя цилиндрами, турбиной с электрическим приводом и мотор-генератором. При этом, электромотор будет выполнять функции и стартера, и генератора.

Ранее появилась информация, что хэтчбек получит и «заряженную» версию GTI. По предварительным данным, такая модификация получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 290 лошадиных сил. Кроме того, новое поколение Golf может получить R-версию. Такая модификация будет оснащаться двигателем мощностью 350 лошадиных сил.

Также на базе восьмого поколения Volkswagen Golf будет создан новый кроссовер. В концерне пообещали, что в продаже новинка появится в 2018 году. Паркетник будет производиться в двух версиях. Модификация со стандартной колесной базой будет собираться для Европы, удлиненный вариант предложат для США и Китая. Машина получит систему полного привода 4MOTION, увеличенный дорожный просвет, а также дополнительную защиту днища.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
marvin1111  

очередные гадания

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Обычно в современном обществе любой новый автомобиль любой марки мощнее, легче и практичнее предшественника. А ещё экономичнее, комфортнее и легче в управлении. (список можно продолжать)

+15ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Я еще на 6 гольф не успел насобирать а тут 8. Цена на 7 начинается с 24 000, когда то любил эту марку, теперь нет.

+6-9ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Вот если бы еще он был и "дешевле" предшественника?!!! Вот тогда уж точно - это был один из лучших эпитетов!

+15ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

ВАГ, как всегда врёт?

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

В чому буде його "практичність", якщо він явно буде дорожчим за попередника? А це явно читається в матеріалі - кращі матеріали в салоні, купа нових прибамбасів, навіть жестами можна буде керувати - це що, удешевить машину?

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Wert  

скоро здуватиме нахрен як 301

+2-7ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Нифигасебе 3,0 литра мотор

+10-1ВІДПОВІСТИ  
red33  

Отстой все эти фольцы!!!Дорогие безликие и ненадежные!Гораздо лучше японцы по всем параметрам проверенно уже десятилетиями.

+8-13ВІДПОВІСТИ  
AlexGorb  

red33, по каким параметрам? по тракторным топорным двигателям, которые жрут ведрами топливо? по скрипучему салону, по деревянному пластику? премиум сегмент конечно есть, лексус, финики и акуры. Но и им по технологиям двигателей и ходовым качествам до немцев пока далеко

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Ну якщо після сплати всіх млрд $ штрафів фольц необанкротиться, то можливо і випустять гольф 8 ))

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Критик, не будет такого...выпишут такие штрафы чтобы и компания не обанкротилась и больше ни у кого не было желания обманывать покупателей.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація