Новый Volkswagen Golf получит 10-ступенчатую DSG

24 листопада 2014
0

Восьмое поколение Volkswagen Golf будет оснащаться 10-ступенчатой коробкой передач DSG. Дебют автомобиля состоится в 2017 году, сообщает «Autoexpress».

Как отметили в компании, новая коробка передач окажет меньшую нагрузку на двигатель, тем самым уменьшит выбросы CO2 и снизит потребление топлива. Автомобиль будет построен на платформе MQB. Под капотом нового поколения Volkswagen Golf будет устанавливаться 2,0-литровый дизельный двигатель BiTDI с 550 Нм крутящего момента.

Напомним, в начале ноябре стало известно, что на базе восьмого поколения Volkswagen Golf будет создан новый кроссовер. В концерне пообещали, что в продаже новинка появится в 2018 году.

Кроссовер будет производиться в двух версиях. Модификация со стандартной колесной базой будут собирать для Европы, а удлиненный вариант предложат для США и Китая. В линейку моторов войдут бензиновые агрегаты объемом от 1,0 до 1,8 литра и дизельные двигатели объемом от 1,4 до 2,0 литра. Диапазон мощности моторов составит от 105 до 190 лошадиных сил. Не исключается и появление гибридной установки. Кроме этого машина получит систему полного привода 4MOTION, увеличенный дорожный просвет, а также дополнительную защиту днища кузова.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація