Новый Volkswagen Touareg дебютирует весной 2018 года

Новый Volkswagen Touareg дебютирует весной 2018 года

18 грудня 2017
0

Мировая премьера внедорожника Volkswagen Touareg третьего поколения состоится весной 2018 года, в рамках международного автосалона в Пекине, который пройдёт с 25 апреля по 4 мая 2018 года. Об этом сообщает ряд авторитетных европейских СМИ, ссылаясь на собственные источники в руководстве немецкого производителя.

Напомним, ранее предполагалось, что новый VW Touareg дебютирует на прошедшем автосалоне в Лос-Анджелесе-2017. Однако долгожданной премьеры немецкого SUV не состоялась. По информации наших европейских коллег, Китай является одним из самых важных рынков для немецкой компании Volkswagen и таких её продуктов, как внедорожник Touareg. Именно это, похоже, сыграло важную роль в определении места проведения своего официального дебюта новинки.

Известно, что внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения построен на платформе MLB Evo, которая также лежит в основе моделей Audi Q7 и Porsche Cayenne. Дизайн экстерьера автомобиля будет выполнен в стилистике концептуального прототипа VW T-Prime GTE Concept, который, к слову, также был представлен на автосалоне в Пекине 2016 года.

За счёт новой «тележки» модель VW Touareg третьего поколения станет значительно легче и жёстче. Ожидается, что автомобиль будет доступен с гаммой силовых бензиновых и дизельных моторов TSI и TDI, в тандеме с которыми может работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода 4Motion. Также автомобиль должен получит гибридную модификацию.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація