Новый Volkswagen Touran получил «пять звёзд» Euro NCAP

04 вересня 2015
2

Новый Volkswagen Touran успешно прошёл краш-тесты Европейской программы оценки новых автомобилей Euro NCAP и получил наивысшую оценку. Третьему поколению этого популярного семейного компактвэна присудили пять звёзд как одному из самых безопасных автомобилей Европы.

Новый Volkswagen Touran получил пять звёзд Euro NCAP (англ. The European New Car Assessment Programme – Европейская программа оценки новых автомобилей) за высокий уровень активной и пассивной безопасности. Общая оценка складывается из результатов испытаний, проводимых в четырёх различных областях: тесты на уровень безопасности взрослых пассажиров и защиты путешествующих в автомобиле детей, тесты на безопасность пешеходов, а также специальный тест «Safety assist», оценивающий уровень активной безопасности автомобиля. Новый Touran успешно прошёл всю серию тестов программы Euro NCAP, показав отличные результаты в области активной и пассивной безопасности. Высокой оценки удалось достичь благодаря модифицированной конструкции кузова и сидений автомобиля, первоклассному оснащению, включающему в себя высокоэффективные ремни и подушки безопасности, а также инновационные системы помощи водителю.

В испытаниях NCAP участвовали две версии нового семейного компактвэна от Volkswagen – с пятью и семью дверьми. Обе модели также продемонстрировали высокие результаты в тестах на безопасность детей. Благодаря креплениям для детского кресла ISOFIX и Top Tether, которые входят в стандартное оснащение автомобиля, в этой категории тестов Touran набрал более 89% баллов.

Системы безопасности пешеходов в новом Touran получили оценку в 71%. Здесь были отмечены особенные конструктивные детали автомобиля, которые в случае столкновения способствуют снижению возможных травм у пешеходов.

В Германии заказы на новый Touran начали принимать уже несколько недель назад.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

shor60  

..В испытаниях NCAP участвовали две версии нового семейного компактвэна от Volkswagen - с пятью и семью дверьми???. - ну тогда это сенсация)

ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Не принимай близко к сердцу, это опечатка. А так фольц достойный.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація