Новый Volvo XC60 официально встал на конвейер

Новый Volvo XC60 официально встал на конвейер

27 квітня 2017
0

Шведский производитель Volvo Cars официально сообщает о начале серийного выпуска внедорожника XC60 нового поколения. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера завода бренда в Торсланде, стала модель белого цвета в модификации T5, оснащённая полным приводом.

Комментируя старт серийного производства новой модели, представители шведского автогиганта отмечают, что запуск в серию автомобиля является знаменательной датой для компании. Все сотрудники предприятия в городе Торсланда ответственно готовились к этому событию. Теперь же производитель с радостью готов осуществлять поставки новинки.

Как неоднократно отмечалось ранее, мировая презентация нового поколения Volvo XC60 прошла в начале весны нынешнего года на мотор-шоу в Женеве. Автомобиль построен на архитектуре SPA. На текущий момент компания предлагает новинку в версиях T5 (254 л.с.), T6 (320 л.с.), D4 (190 л.с.) и D5 (235 л.с.). Плюс ко всему, для автомобиля предусмотрена гибридная вариация T8 Twin Engine (407 л.с.).

После смены поколения у шведского внедорожника не только появились новые дизайн и техническая начинка, но также значительно расширился список доступных систем безопасности, ассистентов и помощников. Например, в арсенале автомобиля значится система Pilot Assist и значительно усовершенствованный комплекс City Safety. Автомобиль нового поколения уже доступен для предзаказа в некоторых европейских государствах, включая Германию, Великобританию и Швецию.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація