Новый VW Passat стал вседорожным

19 лютого 2015
4

Компания Volkswagen официально представила вседорожную версию универсала Passat последнего поколения, которая получила название Alltrack. Первый публичный показ новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. Как уточняет Autocar, европейские продажи модели начнутся в сентябре.

От обычного универсала Alltrack-модификация отличается защитным пластиковым обвесом кузова, а также новыми бамперами с увеличенными углами въезда и съезда. Плюс ко всему, вседорожная версия «Пассата» обзавелась увеличенным на 27,5 миллиметра дорожным просветом.

В стандартное оснащение Alltrack входит система полного привода с муфтой Haldex последнего поколения, которая подключает задние колеса при пробуксовке передних. Плюс ко всему, управляющая электроника модели, помимо режимов Eco, Normal и Sport, получила режим Off Road, который корректирует отклик мотора на нажатие педали газа, тормозное усилие и функцию помощи при старте в гору для движения по бездорожью.

Для Passat Alltrack в Volkswagen подготовили пять моторов: два бензиновых и три дизельных. Отдача первых составляет 150 и 220 лошадиных сил, а вторых – 150, 190 и 240 сил. Пара самых мощных дизелей, а также 220-сильный бензиновый агрегат сочетаются с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Остальные двигатели работает вместе с шестиступенчатой «механикой».

В перечень оснащения новинки входят также имитация блокировки межколесного дифференциала XDS+, система автоматической парковки с прицепом, а также мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также с функцией MirrorLink, которая позволяет отображать на экране комплекса некоторые приложения с мобильных гаджетов.

Джерело: Мотор
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Конь в пальто  

Хороший аппарат... Особенно с 3-х литровым дизелем... Если цена будет до 40.000 баксов - купил бы...

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А без пальто не залишитесь, шановний?

+4ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

У него нет такого дизеля - только 2 литра.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація