Обновленная Skoda Superb: флагман чехов полон сюрпризов

Обновленная Skoda Superb: флагман чехов полон сюрпризов

08 вересня 2017
3

Skoda тестирует обновленную флагманскую модель Skoda Superb, которая, судя по всему, получит систему автономного вождения и версию PHEV. Фотошпионам удалось недавно заметить эту новинку во время дорожных тестов.

Сейчас покупателям предлагают Skoda Superb третьего поколения. Эта модель появилась на рынке два года назад, но уже в прошлом году фотошпионам удалось заметить в Европе обновленный Superb. Тогда было не очень понятно зачем чехи так поступают. Теперь, после новых шпионских фотографий, размещенных недавно в Интернете, всё стало на свои места. Дело в том, что Skoda решила добавить своей флагманской модели несколько новейших технологий и электрическую версию (если быть более точным, то версию PHEV).

На тестовом прототипе, который был недавно сфотографирован, видно, что у обновленной Skoda Superb на крыше установлена дополнительная камера. Это может означать, что автомобиль получит элементы автономной системы вождения, которые уже есть на некоторых моделях Volkswagen Group. Правда, чехи пока официально об этом ещё ничего не говорят.

Также не исключено, что Skoda испытывает Superb в гибридной версии PHEV. Ранее сообщалось, что такая версия получит 1,4 л турбодвигатель TSI и электромотор, чья общая мощность составит 215 л.с. При этом уровень выбросов СО2 не будет превышать 39 гр/км. Кстати, такой же силовой установкой оснащается Passat GTE. Это будет первый автомобиль с системой PHEV в модельной линейке Skoda.

Когда состоится официальная премьера обновленной Skoda Superb? Это произойдет не ранее конца 2018 года. Т.е. фотошпионы смогут увидеть эту новинку ещё много раз.

Джерело: Autonews.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

Someguy  

Audi, ты ли это?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Для скандальности не хватает только сделать передние фары как на Октавии А7 нью. А что? Ведь многие талдычат что им нравится и 'вживую всё не так уж плохо'.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Думаю, дизайн змінять по мінімуму, а от начинку будуть "фарширувати" серйозно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація