Обновленная Toyota GT 86 получит 200-сильный мотор

18 вересня 2015
1

Компания Toyota приступила к дорожным испытаниям обновленной версии GT 86. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку по время тестов. Продажи новинки должны начаться в 2017 году.

Судя по шпионским фотографиям, модель получит видоизмененный передний бампер, другую оптику и новое антикрыло. Купе оснастят 2,0-литровым оппозитным двигателем. Мощность мотора составит 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента.

Кроме этого, в 2017 году Toyota планирует начать продажи преемника Supra. В модельной линейке бренда машина займет ступень выше GT 86 и станет новым флагманом компании. Автомобиль S-FR разрабатывается совместно с компанией BMW. Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) в начале года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Jestik  

Так там так же и было

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація