Обновленное семейство Toyota Avensis получило дизели BMW

15 травня 2015
24

Компания Toyota распространила подробности об обновленном семействе Avensis, показанном в марте на Женевском автосалоне. Новинка будет предлагаться с двумя новыми дизельными агрегатами BMW.

Линейка моторов включит 110-сильный 1,6-литровый агрегат на «тяжелом топливе», который заменит прежний двухлитровый 126-сильный двигатель. Новый мотор, ставший легче на 20 килограммов, позволит «Авенсису» разгоняться с нуля до 100 километров в час за 11,4 секунды.

Вместо старого 2,2-литрового 150-сильного дизеля на Avensis будут устанавливать мотор объемом два литра, развивающий 141 силу и 320 Нм крутящего момента. С таким агрегатом Avensis способен набирать первую «сотню» за 9,5 секунды.

Кроме того, модель будет доступна с прежним 1,8-литровым бензиновым мотором, выдающим 145 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Рестайлинговый Avensis, разработанный в дизайн-студии «Тойоты» во Франции, получил новые светодиодные фары головного света, другой капот и модернизированные бамперы. В салоне появился новый TFT-дисплей мультимедийного комплекса.

Список доступного оборудования включил системы предупреждения фронтальных столкновений, распознавания дорожных знаков, а также функции автоматического переключения дальнего света на ближний и слежения за рядностью движения.

Производство седана наладят на предприятии в британском Дербишире летом 2015 года. Цены на седан в Великобритании будут начинаться от 17 тысяч 765 фунтов стерлингов (24,5 тысячи евро).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Наконец-то в Тойотах появятся нормальные дизеля. БМВ знает толк в моторостроении...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

С каких пор у bmw хорошие дизеля? Лучшими всегда были и есть дизеля концерна psa и конечно ваговские tdi но никак не bmw!

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Бредятина!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Rudess  

мне кажется, или на прежних авенсисах движки пободрее стояли? 2.4 или около того

-4ВІДПОВІСТИ  
Утка в тапках  

Вам кажется. У Авенсисов нынешнего и предыдущего поколения топовым был 2.2 литровый дизель на 130квт. Но его в страну не возят

+2-1ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

у тоеты дизеля слабенькие всегда были. Незнаю как по надежности, но мощность так себе. Видимо решили не париться со своим новым движком, тем более они развивают щас гибриды, водородомобили и бензовые движки. Развивать еще и дизель видимо не с руки

+1ВІДПОВІСТИ  
Vov4ikVov4ik  

Цікава панель, мені довподоби.

+3ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

красивая! и салон симпатичный!

+3ВІДПОВІСТИ  
qaszxc  

тойота мечта идиота, пластмассовые машины и любят добавлять "цена качество"

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Машинка хорошая. А корма - ну натуральный чемодан!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Агрессивней стала, но тенденция затягивать передние фары на корму, по-моему, уже приелась. И когда, наконец-то, сделают уже белую подсветку приборов.

-2ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Зачем сейчас нужен Авенсис,если КОРОЛЛА заняла его место по габаритам . В СМИ была инфо ,что Авенсис снимается с производства. P.S. В общем норма.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація