Обновленный Citroen DS3 получил светодиодные фары

22 травня 2014
0

Компания Citroen представила рестайлинговый хэтчбек и кабриолет DS3. Новинка получила светодиодные фары головного света, выполненные в стилистике премиального кроссовера Wild Rubis, а также новые возможности персонализации.

Каждая из фар состоит из трех светодиодных и одного ксенонового модуля, которые образуют единый световой поток. По словам производителя, такая комбинация на 35 процентов потребляет меньше энергии в режиме ближнего света и на 75 процентов – в режиме дальнего. Жизненный цикл LED-диодов составляет 20 тысяч часов, что в двенадцать раз дольше средней продолжительности работы галогенных фар.

Для ресталийнгового DS3 также будут предлагаться новая программа персонализации под названием «Неотразимый Париж». На стекле задней двери новинки при помощи трафаретной печати изобразят очертания главных достопримечательностей французской столицы, включая Триумфальную арку и Эйфелеву башню.

Citroen DS3 будет предлагаться с камерой заднего вида и системой предотвращения фронтальных столкновений, которая автоматически затормозит перед препятствием на скорости до 30 километров в час. Также станут доступны 17-дюймовые колесные диски и отделка салона кожей Nappa.

Хэтчбек и кабриолет будут доступны с 1,6-литровыми дизельными агрегатами мощностью 100 и 120 лошадиных сил. В линейку бензиновых моторов вошли двигатели того же объема, развивающие 155 и 207 лошадиных сил. Кроме того, для модели доступен с 1,2-литровым 82-сильным агрегатом, работающим в паре с пятиступенчатым «роботом».

Цены на новинку пока не называются.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація