Обновленный Stinger GT получит новые, более мощные моторы

Обновленный Stinger GT получит новые, более мощные моторы

17 травня 2020
0

Обновлённый лифтбек KIA Stinger оснастят более мощными и современным турбомоторами - 2,0-литровую 258-сильную «четвёрку» сменит 2,5-литровый двигатель, а 370-сильный турбомотор 3.3 уступит место 3,5-литровой «битурбошестёрке». Оба силовых агрегата будут сочетаться с 8-диапазонным «автоматом», задним или полным приводом.

Корейские журналисты полагают, что после рестайлинга KIA Stinger «унаследует» оба бензиновых двигателя от кроссовера Genesis GV80, но их настройки и мощностные характеристики на вседорожнике и лифтбеке будут отличаться.

Вероятно, Stinger с мотором 2.5 будет развивать около 294 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента - на 36 лошадиных сил и 68 Нм больше, чем текущая версия с 2,0-литровой «турбочетвёркой». Топ-версия Stinger GT получит 385-сильный 3,5-литровый V6 с двойным наддувом.

Вдобавок, обновлённый Stinger отличится информационно-развлекательной системой с 10,25-дюймовым экраном, цифровой приборной панелью, получит новые материалы отделки интерьера, обзаведётся оптикой с другим диодным рисунком, выхлопной системой переменной громкости и слегка модернизированными бамперами.

Южнокорейские СМИ полагают, что премьера рестайлингового Stinger состоится в июле, спустя всего 3 года после дебюта модели. От успешных продаж обновлённого Stinger зависит судьба преемника драйверского лифтбека: пока спрос оказался ниже ожидаемого, и в условиях общего спада продаж держаться за убыточную модель в KIA не станут.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв KIA Stinger от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація